Мастера своего дела.

Размышления на тему строительства
Мастер
Вт мар 06, 2018 17:27

Друзья !!! Тут много писали про отзывы различных фирм .
А отзывов о мастерах нет . Предлагаю обсуждать работу отдельных людей -каменщики ,плотники ,сварщики и т.д .
Эта даст возможность помочь друг другу в выборе настоящего мастера своего дела .
Может быть здесь есть такие ?
Я например сам неплохой плотник . И так я преследую несколько целей . Во первых это опытные ,ответственные работники . Во вторых надежные напарники .
Я сам рад порекомендовать нескольких мастеров.
Что скажете ?

Виктор
Вт мар 06, 2018 19:06

Предложение замечательное, только нужно уточнить ряд деталей.

На сайте уже создан каталог услуг для организаций и ИП.
Если мастер ИП-шник - то милости просим в каталог. Там все бесплатно.

Наверно можно туда же добавлять и просто мастеров. Я не знаю, много ли мастеров работают без ИП?

Про отзывы. Люди редко пишут отзывы сами если все сделано хорошо. Тут нужно придумать какой-то механизм.

Если мастер заинтересован в рекламе, он так же заинтересован в отзывах. 24дом мог бы быть независимым сборщиком отзывов.

Но если мастер работает без регистрации, то ему наоборот даже положительные отзывы могут быть чреваты.

Что вы про это думаете?

Мастер
Вт мар 06, 2018 22:28

Виктор писал(а):Источник цитаты Предложение замечательное, только нужно уточнить ряд деталей.

На сайте уже создан каталог услуг для организаций и ИП.
Если мастер ИП-шник - то милости просим в каталог. Там все бесплатно.

Наверно можно туда же добавлять и просто мастеров. Я не знаю, много ли мастеров работают без ИП?

Про отзывы. Люди редко пишут отзывы сами если все сделано хорошо. Тут нужно придумать какой-то механизм.

Если мастер заинтересован в рекламе, он так же заинтересован в отзывах. 24дом мог бы быть независимым сборщиком отзывов.

Но если мастер работает без регистрации, то ему наоборот даже положительные отзывы могут быть чреваты.

Что вы про это думаете?

В целом согласен . Не согласен что могут быть череваты отзывы .
В чем ?
Так же люди могут делиться впечатлениями и контактами и о ,,таджик строй ,, которым вообще пофиг на череватость .
Но среди них есть тоже очень много достойных мастеров .
Я сам много лет работал просто мастером . И не каких приследований и череватостей на себе не ощущал .
Многие здесь строились . Пускай не жадничают контактами . Ну а если плохо делали - то и поругаем . У меня тоже например целый список нежелательных экземпляров . Есть и варишки . И я с удовольствием предупрежу .

Мастер
Ср мар 07, 2018 13:25

Например: Есть Сергей с Усть-Кемь приезжает работать в Красноярск . Вор . Притом работает эффективно , но неаккуратно. Он со своим пасынком занимается кровлей, брусом ,фасадом.
Или в роще есть прекрасный плотник Сергей .
На северном направлении знаю и могу подробно описать бригаду из Сухобузимского .

Мастер
Ср мар 07, 2018 13:26

Можно и фото их и их работ выложить . Ну если позволит администрация форума.

Виктор
Ср мар 07, 2018 18:50

Давайте попробуем.

Создал раздел: viewforum.php?f=115

Там каждый мастер или бригада может создать тему. В этой теме можно размещать свои контакты. А так же все что касается своей работы: фото, видео и т.д.

Вернуться в «Общие строительные вопросы»