Концепция проекта 24дом

Обсуждение идей проекта, предложения и замечания
Виктор
Вт фев 27, 2018 10:16

24дом является авторским проектом. Здесь кратко выражена позиция автора по основным вопросам.

1. Я исхожу из соображения, что каждый разумный человек хочет создать для себя и своей семьи комфортную среду для жизни.

2. Хотя представление о комфортной среде у всех разное, я отношусь к той категории, которая считает что комфортная среда возможна только в экологически благополучной местности. В состав комфортной среды должны входить такие элементы как хорошо продуманный приусадебный участок, наличие сада, комфортного для проживания дома, благоприятная социальная обстановка и способ зарабатывать так чтобы не "жить в дороге".

3. Я считаю что дом является не самым главным элементом в составе комфортной среды. При правильном образе жизни человек большую часть времени проводит вне дома (спортплощадка, бассейн, мастерская, сад и т.д.) и потребность в очень большом и дорогом доме отпадает.

4. Хотя дом не самый главный, но очень важный элемент комфортной среды. Его следует спроектировать в гармонии с прилегающим ландшафтом, использовать только экологичные материалы, обеспечить энергоэффективность и минимальное вредное воздействие на окружающую среду.

5. Я являюсь сторонником индивидуального строительства. Это означает что человек должен быть хозяином на своей стройке и правильно формулировать цели каждого этапа, в не зависимости строит он сам или нанимает профессионалов.

6. Важным элементом комфортной среды являются различные придомовые объекты (баня, гараж, летняя кухня, скважина, забор и т.д.), которые важно изначально спроектировать как единый комплекс.

7. По-настоящему комфортную среду можно спроектировать и реализовать только на достаточно большом участке земли, размером около гектара. Только на таком участке можно организовать разумное садоводство, относительную автономию и место для активного отдыха.

Площадка 24dom открыта для всех кого интересует любая затронутая тема. Высказывайте ваше личное мнение.

Гоги
Ср фев 28, 2018 22:57

Виктор писал(а):Источник цитаты Те кто думает так же - мои единомышленники. Если нет - в любом случае площадка 24dom открыта для всех кому не безразлична любая затронутая тема.

Виктор , Даже если мнения расходятся у меня с вами это хорошо и даже прекрасно = Главное не тянуть одеяло в одну сторону а вести дискуссию
Виктор писал(а):Источник цитаты 2. Хотя представление о комфортной среде у всех разное, я отношусь к той категории, которая считает что комфортная среда возможна только за пределами городской черты в экологически благополучной местности. В состав комфортной среды должны входить такие элементы как хорошо продуманный приусадебный участок, наличие сада, комфортного для проживания дома, благоприятная социальная обстановка и способ зарабатывать так чтобы не "жить в дороге".

Вот вам и здрасти у меня дом в черте города где нет ни каких заводов и не на центральной улице , По вашему что я в чем то уступаю тем кто живет в тех же 15-20 от города?Я не согласен с этим 150 м от меня десной массив ,
Виктор писал(а):Источник цитаты 3. Я считаю что дом является не самым главным элементом в составе комфортной среды. При правильном образе жизни человек большую часть времени проводит вне дома (спортплощадка, бассейн, мастерская, сад и т.д.) и потребность в очень большом и дорогом доме отпадает.

А что в вашем понимание правильной образе жизни?Я к примеру не сажаю на своем участке 9,5 соток ту же картошку так как это просто не выгодно ,
Виктор писал(а):Источник цитаты 4. Хотя дом не самый главный, но очень важный элемент комфортной среды. Его следует спроектировать в гармонии с прилегающим ландшафтом, использовать только экологичные материалы, обеспечить энергоэффективность и минимальное вредное воздействие на окружающую среду.

Во поворот однако с вашей стороны , Дом для ПМЖ как раз и является самым главным а все остальное это потом ,
Виктор писал(а):Источник цитаты 5. Я являюсь сторонником индивидуального строительства. Это означает что человек должен быть хозяином на своей стройке и правильно формулировать цели каждого этапа, в не зависимости строит он сам или нанимает профессионалов.

Если вы сторонником индивидуального строительства то прежде всего вы должны понимать что жизнь в отличие от квартиры в том что в квартирном варианте все проблемы лежат на том же ТСЖ а в частном доме на плечах обитателей дома , Для меня к примеру стремно слышать когда мужик заявляет что; Мне проще обратится к профи ,
Виктор писал(а):Источник цитаты 6. Важным элементом комфортной среды являются различные придомовые объекты (баня, гараж, летняя кухня, скважина, забор и т.д.), которые важно изначально спроектировать как единый комплекс.

Главное для дома это фасад и въездная(входная) зона это как визитная карточка хозяев дома ,
Виктор писал(а):Источник цитаты 7. По-настоящему комфортную среду можно спроектировать и реализовать только на достаточно большом участке земли, размером около гектара.

Виктор а те кто строится на тех же 4х сотках что лохи или отброски общества? Вы хоть понятие имеете что такое иметь участок размером около гектара ? Или фильмов у Америкосов понасмотрелись?

Виктор
Чт мар 01, 2018 16:53

Чтобы не забивать эту тему, на каждый конкретный вопрос я ответил в отдельной теме.

Про гектар и экологию: topic2610

Про наем профи в продолжение: topic2607

JD
Чт мар 01, 2018 18:17

Виктор, привет!!!
Единомышленники - это не обязательно те, кто думает так же. У единомышленников запросто могут расходиться взгляды по большинству вопросов(при этом не обязательно они ошибочны), но при этом совпадать всего одна общая цель.
Цель в данном твоем авторском проекте - правильная. Объединить людей, стремящихся создать комфортные условия проживания для себя и своих семей.
Не обязательно эти условия должны быть идеальными. Люди вообще редко стремятся к совершенству(банально в силу ограниченных возможностей). А вот простого улучшения условий жизни хотят все. Поэтому, например, одноэтажный домик 6*8 для многих лучше чем однушка в ипотеку на 25 лет.

ЗЫ. А почему не видно, когда писалось сообщение? Я в шары долблюсь или у меня браузер обрезает просто?

Виктор
Пт мар 02, 2018 17:40

Женя, приветствую!

Согласен с твоим замечанием, нужно немного изменить текст.

С датами сообщений все просто. С одного места я их убрал, а в другое еще не поставил. Делаю оптимизацию пространства.

Виктор
Пт мар 02, 2018 17:41

Сегодня открыл в ВК свою страницу: http://24dom.ru/do-jump-1001

Буду там писать о своей деятельности вообще и проекте 24дом в часности.

Если кому интересна "кухня" проекта 24дом, какие шаги делаются и к чему это приводит, подписывайтесь, делитесь мнениями и советами.

Вернуться в «О проекте»