Разумная толщина каркасной стены

Все о каркасном строительстве

Модератор: stream

Гоги
Ср фев 28, 2018 22:12

Виктор писал(а):Источник цитаты Про "дырки" это я написал в своем вопросе и автор ролика тут не при чем.

Тогда возникает вопрос; Зачем писать то чего нет ?
Виктор писал(а):Источник цитаты Толкового лично для меня было то что на энергоэффективность нужно смотреть комплексно,

КОНЕЧНО , Начиная от стен включая перекрытие по коэффициенту а не на глазок , так же нужно учитывать и то на каком фундаменте построен дом ( для винтовых свай и перекрытие по лагам он один при полы по грунту он уже другой ) так же и по окнам + включая тип вентиляции ,
Виктор писал(а):Источник цитаты До этого я полагал что достаточно только эффективных ограждающих конструкций.

о нет дружише только в комплексе ,
Виктор писал(а):Источник цитаты Однако вопрос разумности толщины утепления стены остался для меня не раскрыт

Ответ один плохо искали ответ , А он очень прост никогда энергоноситель не будет дешеветь как в России так и в Европе и поэтому все нужно взвешивать и выбирать технологию где гораздо проще сделать самому , Не взирая на то инженер ты или скрипачь = самое дорогое это глупость один раз совершаешь все жизнь каешься ,
Виктор писал(а):Источник цитаты И очень натянутое введение вида "в космосе энергия никуда не исчезает, о какой энергоэффективности тогда речь".

При чем тут космос милейший ?Я уже приводил пример но видно не про ваши уши , Дом построен из блоков холодней на 1,5-2 % чем монолитный из того же материала как и дом построен по технологии каркасного домостроения ; классика 200 мм уступает 150 + 50 мм перекрестного , 200 + 50 перекрестного уступает 250 мм технологии стойки Ларсена а те же 250 мм по технологии стойки Ларсена уступают тому же ДОК , И это не от того что я себе буду строить по технологии ДОК а доказано международными институтами ,
Виктор писал(а):Источник цитаты Про принудительную вентиляцию ничего не скажу

Поверьте уже радует , Так ка она говорит сама за себя надо только ее смонтировать а это сможет даже делитант ( у кого под волосами что то есть )или как вы выражаетесь то обратится к професианалам и они с радостью обдерут любого как липку ,
Виктор писал(а):Источник цитаты но как мне показалось относиться к ее отсутствию не критично.

Ну да особенно для вашего региона и для каркасника естественная само то против ПВУ с рекуперацией тепла и ГТО работает как надо при этом ее потребление с тем комфортом что она дает просто напросто не что ,+ ко всему я не чем не торгую если у кого возникли такие мысли а просто пытаюсь донести то что можно сделать самому не стоит прибегать к так именуемым профи , А так же не чего ни к кому личному и даже не бизнес он у меня не связан с домостроением и лишь донести до ушей Россиян что не боги горшку обжигают а простые люди ,

Виктор
Чт мар 01, 2018 17:13

Гоги писал(а):При чем тут космос милейший ?

Ну тут вы меня удивили :)
По моему вы уже запутались кто что писал в этой теме. Или вы обратились к автору ролика? :)

Я скажу так, тема разумной и оптимальной толщины утеплителя в каркасной стене мне интересна, но я не компетентен здесь что-то заявить.

А так как наша беседа в этой теме приобретает легкий маразматический оттенок, я пока из этой беседы выйду.
Давайте подождем еще кого-нибудь знающего.

А вот тема принудительной вентиляции, которая здесь косвенно затронута, была бы интересна сама по себе.

Напишите какую вы себе планируете вентиляцию, какая по вашему мнению оптимальна и насколько сложно ее смонтировать самому.
Я выделю это в отдельную тему, думаю многим будет интересно.

Вернуться в «Каркасное строительство»