Разумная толщина каркасной стены

Все о каркасном строительстве

Модератор: stream

cyberbob
Вс янв 28, 2018 19:22

Гоги писал(а):Вы спросите у него на языке цифр а не количества построенных домов , И о реальности каждого узла дома по теплопотерям а не в целом тут дабавим там займем ,

Причем тут вообще цифры? Дома строятся по проекту. Проект создается на основе СП, СНиПов и прочей умной документации. Заказываешь проект и там тебе все цифры покажут, а с какой такой радости тебе тут бесплатно должны что-то высчитывать?

Гоги
Вс янв 28, 2018 20:29

cyberbob писал(а):Источник цитаты Причем тут вообще цифры? Дома строятся по проекту. Проект создается на основе СП, СНиПов и прочей умной документации. Заказываешь проект и там тебе все цифры покажут,

Во новость тоже мне :D прям Америку открыли заново , Нет СП на каркас со смещением знаешь это ? Не напрягайся я проект заказал если что ,Не тут
cyberbob писал(а):Источник цитаты а с какой такой радости тебе тут бесплатно должны что-то высчитывать?

Ты как то мимо понимаешь? Мне посчитать 50мм утеплителя и 150 стойки не так уж и сложно если че минутное дело , Но сам факт что угол в каркасном доме это самый холодный узел если что , Так что если есть что толковое пиши а нет то не лучше не надо а купи поп корн и сядьте в сторонке если для вас цифры это ничто ,
ГРИЗЛИ писал(а):Источник цитаты Вы не улавливаете основной смысл - у него действительная ПОЛОЖИТЕЛЬНАЯ РЕАЛЬНОСТЬ,

В чем ?Что он построил 300-500 домов ?Так я на стройкой на ты с 1978 года и сколько их перестроил за свою жизнь и не счесть если что ,Или мне перечислить все объекты ? Нет цифр не содрогайте воздух ,

cyberbob
Пн янв 29, 2018 08:21

Гоги писал(а):Ты как то мимо понимаешь? Мне посчитать 50мм утеплителя и 150 стойки не так уж и сложно если че минутное дело , Но сам факт что угол в каркасном доме это самый холодный узел если что , Так что если есть что толковое пиши а нет то не лучше не надо а купи поп корн и сядьте в сторонке если для вас цифры это ничто

Если что самое холодное место в ограждающих конструкциях это окна! Во сколько раз площадь окна больше угла? Ты хоть на пол метра окутай угол теплоизоляцией, никокого смысла, кроме впустую потраченных денег в этом нет, в том числе и в двойном каркасе. Абсолютно не рационально. Зачем двойной каркас и 350 мм утеплителя, если 200 мм соответствуют классу энергоэффективности А? Это просто твое "а я так хочу" Ты еще скажи проекировшикам,что бы расчитывали какркас скреплять чёпиками, а то гвозди ведь холодные.
СП на двойной каркас нету потому, что проектирвщик все равно возмет все данные с СП 31-105-2002, СП 64.13330.2017, СП 50.13330.2012 и прочее. Или ты думаешь проектировшики из головы возьмут данные, сами их придумают чтоле? На основании каких-либо документированных данных проектировщики, и проектируют задания, и расчитывают нагрузки, телоэффетивность и прочее.

cyberbob
Пн янв 29, 2018 08:39

Вот полезно про энергоэффективность: [зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылку]

Гоги
Вт янв 30, 2018 01:01

cyberbob писал(а):Источник цитаты Если что самое холодное место в ограждающих конструкциях это окна!

Само собой + вентиляция (если она естественная ) а не ПВУ с Р ,
cyberbob писал(а):Источник цитаты Во сколько раз площадь окна больше угла?

Смотря какие окна поставишь ты хоть камерность окон и стеклопакеты указывай
cyberbob писал(а):Источник цитаты Ты хоть на пол метра окутай угол теплоизоляцией, никокого смысла, кроме впустую потраченных денег в этом нет, в том числе и в двойном каркасе.

Оно и видно на сколько подкован ты в каркасном домостроение если такую чушь пишешь ;
cyberbob писал(а):Источник цитаты Зачем двойной каркас и 350 мм утеплителя, если 200 мм соответствуют классу энергоэффективности А? Это просто твое "а я так хочу" Ты еще скажи проекировшикам,что бы расчитывали какркас скреплять чёпиками, а то гвозди ведь холодные.
СП на двойной каркас нету потому, что проектирвщик все равно возмет все данные с СП 31-105-2002, СП 64.13330.2017, СП 50.13330.2012 и прочее.

Ты хоть считать то умеешь ? Для красноярского края 200 мм утепления это мертвому припарок если че , Приведи цифры на каркасный дом с 150 мм стойки + 50 мм перекрестного и я тебе поясню где ты не прав и отвечу почему именно двойной и именно 350 мм утеплителя ,

ГРИЗЛИ
Вт янв 30, 2018 08:42

Гоги писал(а):Приведи цифры на каркасный дом с 150 мм стойки + 50 мм перекрестного и я тебе поясню где ты не прав и отвечу почему именно двойной и именно 350 мм утеплителя ,

Цифры в этой теме Вас устроят?: viewtopic.php?t=1915 Они реальные ФАКТИЧЕСКИЕ, даже теоретически считать ничего не надо.

ГРИЗЛИ
Вт янв 30, 2018 09:13

viewtopic.php?t=1415&start=80

viewtopic.php?t=1735

viewtopic.php?t=2232

Или на этих пошукай, чтобы весь форум не лопатить. Реальные дома, реально живут люди, сам был на экскурсии. У всех все норм :!:

dark
Вт янв 30, 2018 12:44

Гоги писал(а):Источник цитаты Ты хоть считать то умеешь ? Для красноярского края 200 мм утепления это мертвому припарок если че , Приведи цифры на каркасный дом с 150 мм стойки + 50 мм перекрестного и я тебе поясню где ты не прав и отвечу почему именно двойной и именно 350 мм утеплителя ,

У 90% домов тут у нас и 200мм нет, а ты говоришь 350мм. :)))

Гоги
Вт янв 30, 2018 13:38

ГРИЗЛИ писал(а):Источник цитаты Цифры в этой теме Вас устроят?: viewtopic.php?t=1915 Они реальные ФАКТИЧЕСКИЕ, даже теоретически считать ничего не надо.

Если они устраивают его то я рад за него , Упоминая слово цифры я имею в виду не счет за отопление ,
dark писал(а):Источник цитаты У 90% домов тут у нас и 200мм нет, а ты говоришь 350мм. ))

Во во :) где истина всплывает а то все у всех по СП все рады и счастливы , Разница между 200 и 350 мм утеплителя в моем случае не привысят в сумме 100 т.р и как то на старость не хочется осваивать профессия истопника (кочегара)а также чтоб счет не превышал 18- 20 ну максимум 25 % от пенсии , И если есть такая возможность то грех не воспользоваться ,

naronx
Вт янв 30, 2018 18:21

Советую стены делать 250 мм - 150 и по 50 контр обрешётки с двух сторон.
Слишком толстые стены бессмысленны поскольку эффект будет далеко не линейный.
А контр рейки с двух сторон гарантируют от мостиков холода и конструкция не усложняется.
Самое главное подберите нормальный утеплитель, что б с мышами крышу не делить. Иначе через 5-10 лет придётся переутепляться, раздёргают. Я себе залил пеноизол, в нём они не живут, а к дому подходы обложил крысиным долгоиграющим ядом(спрятал в 50 мм канализационные трубы по периметру дома). В доме мышей вроде как нет.

cyberbob
Вт янв 30, 2018 21:55

Гоги писал(а):Ты хоть считать то умеешь ? Для красноярского края 200 мм утепления это мертвому припарок если че , Приведи цифры на каркасный дом с 150 мм стойки + 50 мм перекрестного и я тебе поясню где ты не прав и отвечу почему именно двойной и именно 350 мм утеплителя ,

1.jpg
1.jpg (223.14 КБ) 1411 просмотров
Вложения
2.jpg
2.jpg (249.86 КБ) 1411 просмотров

Гоги
Ср янв 31, 2018 00:32

naronx писал(а):Источник цитаты Советую стены делать 250 мм - 150 и по 50 контр обрешётки с двух сторон.

А чем он лучше тех же стоек Ларсена или перекрестного каркаса и будет ли вариант 50+150+50 дешевле?
naronx писал(а):Источник цитаты Слишком толстые стены бессмысленны поскольку эффект будет далеко не линейный.

Модно немного по конкретней ; В чем бессмысленны и где не будет эффекта ?
naronx писал(а):Источник цитаты А контр рейки с двух сторон гарантируют от мостиков холода и конструкция не усложняется.

Ну это бабка на двое сказала :) ,
naronx писал(а):Источник цитаты Самое главное подберите нормальный утеплитель, что б с мышами крышу не делить

Ну это не вопрос , Чтоб не было мышей есть мелкая сетка яцейкой 5 х 5 мм а утеплитель тут не причем ,Если есть доступ то они роют себе норы как в Эковате так и в стекловате и каменной и в том же ППС ( пенопласт)и спокойно там обживаються .

Гоги
Ср янв 31, 2018 00:41

Вы бы не тупо калькушу пихали а по больше конкретики , санпин ( санитарные нормы ) и кошелек потребителя это разные вещи как небо и земля если что.

cyberbob
Ср янв 31, 2018 02:06

Гоги писал(а):Источник цитатыВы бы не тупо калькушу пихали а по больше конкретики , санпин ( санитарные нормы ) и кошелек потребителя это разные вещи как небо и земля если что.

Ты сам цифры просил, я тебе их дал. Тебе еще какой конкретики? Теперь тебе цифры неустраивают?
Вот реальные цифры, не расчетные, а натурные viewtopic.php?t=1915
Гоги писал(а):Ты хоть считать то умеешь ? Для красноярского края 200 мм утепления это мертвому припарок если че , Приведи цифры на каркасный дом с 150 мм стойки + 50 мм перекрестного и я тебе поясню где ты не прав и отвечу почему именно двойной и именно 350 мм утеплителя ,

Я тебе на цифрах показал, что 200 мм для Красноярска с запасом в 30%, согласно современным нормам. Поясняй давай где я не прав!

Гоги
Ср янв 31, 2018 02:24

cyberbob писал(а):Источник цитаты Я тебе на цифрах показал, что 200 мм для Красноярска с запасом в 30%,

Для Екатеринбурга этого мало а ты о Красноярске речь
cyberbob писал(а):Источник цитаты Поясняй давай где я не прав!

От и до если что ,
cyberbob писал(а):Источник цитаты Не будь треплом.

Легко , добавь к теплопотерям стен окна и вентеляцию и получишь фигуру двое одного зажали на счет того сто 200 мм все пучком , Считай прежде чем на клаву жать ,

cyberbob
Ср янв 31, 2018 02:56

Гоги писал(а):Для Екатеринбурга этого мало а ты о Красноярске речь

Про Красноярск ты говорил, если чё.
Гоги писал(а):От и до если что ,
Аргументище! Прям цифры прут из тебя!
Гоги писал(а):Легко , Если ты такой умный и не въе ,,ный то добавь к теплопотерям стен окна и вентеляцию и получишь фигуру двое одного зажали на счет того сто 200 мм все пучком , Так что научись считать а не становись в позу сантехника в Ели что ,Считай прежде чем на клаву жать ,
Цифры где?

cyberbob
Ср янв 31, 2018 03:07

Аха! Для Екатеринбурга нормы ниже :))))
11.jpg
11.jpg (211.04 КБ) 1381 просмотр
Вложения
12.jpg
12.jpg (237.77 КБ) 1381 просмотр

Гоги
Ср янв 31, 2018 03:45

cyberbob, не вводи аудиторию в заблуждение это во первых ,
cyberbob писал(а):Источник цитаты Про Красноярск ты говорил, если чё.

Да именно про Красноярск , Живи настоящим и будущим а то завтра проснешься а Квт эл.энергии не рубль с копейкой а под 5 р за Квт это во вторых,
cyberbob писал(а):Источник цитаты Аргументище! Прям цифры прут из тебя!

Потерпи чуток осенью 2018 года Россия узнает что такое нормальный каркасный ЭЭ дом по адекватной цене а не шара бара ,
cyberbob писал(а):Источник цитаты Аргументище! Прям цифры прут из тебя!

От тебя не одной цифры не увидал :) Хоть убей , покажи где твои цифры ?Именно цифры а не фуфло ,
cyberbob писал(а):Источник цитаты Цифры где?

Повторю для тебя, Чтоб были цифры нужно ТЗ и данные по тем же окнам и винтеляции , А не твк как ты не зная броду лезешь в воду , Небось ЛСТК построил по причине пажаробезопасности или как ?
cyberbob писал(а):Источник цитаты Походу ты из тех диванных умников которые за свою жизнь даже скворечника из бутылки не "построил".

Не буди лихо пока оно тихо , А то ведь если всю правду напишу о так называемых каркасных домах в кавычках то вас всех так начнет колбасить что мама не горюй , Скажика cyberbob, у тебя вентиляция какая , только не лги ,

Виктор
Ср янв 31, 2018 07:33

Друзья, последние посты очистил от "французских оборотов".

Если вы вдруг теряете уважение друг к другу, то подумайте о тех кто читает и следит за дискуссией.

Если так будет продолжаться, придется мне злостных нарушителей ставить на премодерацию (это когда сообщение публикуется только после одобрения)

Хотя я в нейтралитете в данной теме, хотелось бы от Гоги больше конкретики, примеров, опыта по его заявлениям.

sdmmi
Ср янв 31, 2018 09:32

Всем, добрый день!

Дискуссия с Гоги, сопоставима с дискуссиями с Vic_Ag.

Вить веревки, отстраняясь от сути и вплетая в одну тему темы сторонние - это определенный типаж интернет-троллей, которые не разбираются вообще в вопросах или не догоняют что и как, либо понимают все не так, как должно быть, либо просто им так нравится или они видят в этом какой-то глубокий смысл.

Поясню: для ограждающей конструкции - один норматив, для вентиляции - другой, для окон - третий.
При проектировании последовательно выполняешь все условия всех нормативов!!!
То-есть, не нужно, как предлагает, в ней (в ограждающей конструкции) что-то додумывать, например учесть вентиляцию - это чушь! В нормативе все уже учтено - просто последовательно обеспечиваешь все условия по проектированию по стенам, перекрытиям, окнам, потом переходи к вентиляции, потом к кровле, потом к фасаду, сантехнике, электрике и тд. На каждый вид конструкции, работы или услуги есть норматив СНиП, СП, пособия к СНиП, справочники проектировщика и тд.

Зачем в разговор про R стены притягивать за уши окна и вентиляцию???

Реально бессмысленно о чем-то вообще толковать с человеком, лучше отстраниться и испытывать комфорт от общения и дискутировать по существу и конструктивно, нежели что-то кому-то зачем-то объяснять.

Вернуться в «Каркасное строительство»