Автоматическая углярка

Отопление
Krim
Ср ноя 30, 2016 00:22

Добрый день, хочу рассказать вам о необходимом объекте на моем загородном участке.
Хранение угля у меня вызывало массу хлопот, уголь нужно было где-то складировать, укрывать от снега и потом в лютый мороз набирать его и загружать в котел.
Сейчас все проблемы решены, построена автоматическая углярка.
Теперь загружать вручную уголь в бункер котла НЕ НУЖНО, нажав кнопку он загружается автоматически.
Никакие лопаты, мешки ведра теперь не нужны !
Объем загружаемого угля в углярку ~6тонн, габариты рассчитаны для беспроблемной разгрузки ГАЗ, ширина/длинна бункера 2.5/3.2м.
Уголь перемещается скребковым транспортером.
Немного фото :)
[зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылку]
И видео с камеры как происходит загрузка угля, следующая загрузка будет в январе-феврале :)
ps: Интегрируется автоматическая углярка практически с любым автоматическим котлом ...

Suhov
Ср ноя 30, 2016 14:58

Krim, ЗДОРОВО! Что за котел? Выложи фото изнутри как это выглядит в котельной. Транспортер дорого обошелся?

sdmmi
Ср ноя 30, 2016 17:27

Круто!!!

Krim
Ср ноя 30, 2016 22:13

Suhov писал(а):Источник цитаты Krim, ЗДОРОВО! Что за котел? Выложи фото изнутри как это выглядит в котельной. Транспортер дорого обошелся?

Котел полуавтоматический! (загрузка угля автоматизированная, розжиг автоматизирован, управление горением топлива автоматизированно, осталось золоудаление сделать и будет АВТОМАТИЧЕСКИЙ котел )- своего производства :)
По транспортеру - для себя считаю что не дорого, можно было бы сократить расходы, но :
1)нет у меня знакомого токаря который выточит за идею валы с допуском в 100 :)
2)нет у меня сварщика, который будет за еду работать - каждый труд должен быть достойно оплачен.
3)не обладаю лазерным станком для раскроя железа, плазму не рассматриваю, качество резки меня не устраивает.
4)и железо с цепью для транспортера у меня не припасено в огороде :)
Фотки позже будут, в котельную идти не охота, да и нечего там мне делать.

Krim
Ср ноя 30, 2016 22:23

Еще одна автоматическая углярка для котла defro - на фото не законченна, объем хранения угля больше :)
А вот фото заготовок сохранилось - не фотограф я, да и некогда фотографировать, нужно творить :)

Krim
Ср ноя 30, 2016 22:33

Если интересно, приезжайте сами посмотрите, как все устроено.
ps: д.Минино, телефон в личке отправлю

Suhov
Чт дек 01, 2016 09:06

Krim, так и я в д. Минино, ул. Долинная! Давай телефон. Тоже в этом году углярку сделал заглубленную на 5 кубов, котёл от Ивана Давыдова, стоит в цоколе. Пока не запускал, из углярки в стене цоколя просто отверстие для забора угля лопатой, хотелки на будущее шнековый транспортер соорудить для подачи в котел.

Krim
Чт дек 01, 2016 21:01

Как золу из цоколя выносить ? Цоколь с жилым помещением сообщается ?
Почему шнековый транспортер ?
ps: телефон отправил

Suhov
Пт дек 02, 2016 09:36

Цоколь отдельно от жилого помещения, там котельная, кладовая и пр. Вход из гаража, пристроенного к дому. Золу выносить только ведерками! Есть идея соорудить циклон для удаления золы.

vim
Чт дек 08, 2016 18:14

Krim, отличное решение! Я о чем-то подобном тоже думал, но реализации еще не видел. Каким образом приводится в действие механизм подачи угля?

Krim
Пн дек 12, 2016 17:28

Vim, крутит лебедка на 1 квт посредством цепной передачи, позже фото этого узла отправлю.

vim
Вт дек 13, 2016 18:51

Krim, буду очень благодарен :D

injenergennadiy
Пн май 04, 2020 23:37

Добрый день, у меня участок в Минино. Тоже думаю сделать автоматическую углярку. Можете показать устройство вашей углярку?

Вернуться в «Отопление»