Емельяновская горка

Дачные и муниципальные поселки для жительства

Хотели бы Вы жить за городом с комфортом городской квартиры?

Опрос закончился Вт авг 25, 2015 13:12

Давно мечтаю об этом
0
Голосов нет
Да, уже подбираю вариант
1
25%
Нет, я боюсь комаров
3
75%

Всего голосов: 4

evg2505102
Пн авг 25, 2014 13:12

Поселок только начал застраиваться, находится на против Емельяново- по трассе налево. Очень красивое место - на горке - участки ровные! Асфальт до поселка. Коммуникации все есть- электричество 15квт, коллективная скважина, септик. Участки от8 до 15 соток. Стоят от 300 т.р. Я построилась одна из первых, через месяц уже буду заселяться. Ищу себе хороших соседей! По вопросам приобретения участков и постройке дома можете обращаться по тел.2505102 Евгения!
Дом из теплоблоков 90м2 обошелся мне 1800т.р.
Жизнь за городом с городским комфортом!
Новый коттеджный поселок "Емельяновская горка"- живи в свое удовольствие!

Xelya
Ср сен 03, 2014 12:55

evg2505102, 8 соток -300 тыс? скважина сколько метров и что значит коллективная? У вас ДНТ? Стоимость света, дороги входит в стоимость участка или отдельно? И сколько оплачивать разные взносы? Есть сайт? :)

evg2505102
Чт сен 04, 2014 09:56

Здравствуйте! Участок 8 и 10 соток стоит 300т.р. Подключение света 100 т.р., можете пробурить свою скважину, но я советую подключится к коллективной - 200м. вода прошла пробы санэпидемстанции - артезианская. По сути у вас будет тот же центральный водопровод. Наш сайт днз24.рф. Можете позвонить мне - расскажу все подробно, отвезу и покажу с удовольствием т. 250-51-02 Евгения.

evg2505102
Чт сен 04, 2014 10:05

В стоимость участка входят еще и дороги.

IrinaM
Сб янв 03, 2015 09:27

Я покупаю там дом с участком ,переезжаю из другого города все понравилось,не плохой эконом вариант , застройщик гарантирует подготовить дом для нормальных жизненных условий за 45дней.Понравилось местонахождение поселка, дорога = асфальт прямо до места, уже живут 7 семей, есть охрана. Так что я тоже приглашаю к нам жить :lol:

Angel 13
Сб янв 03, 2015 11:26

А нафига на сельхозземлях жить посреди поля если можно ИЖС или ЛПХ в давно обжитых поселениях? Или в аренду у администрации взять - это вообще дешевле всего, порядка 60-100 тысяч за участок 10 соток и более на 10 лет. А дом построил и выкупить участок по закону можно за смешные деньги - порядка 10 тыс. Ну и зачем себе трудности создавать за свои же деньги?
Гуру Астральных Ветвей Небесного Огня

Гость
Сб янв 03, 2015 19:51

Вот именно, трудности создают себе скупые, которые как известно платят дважды! У нас в стоимость участка входит электричество(ТУ на каждый участок), дороги, подключение к скважине входит в стоимость дома, если строительство ведем мы. Говорю так как есть примеры, мои знакомые приобрели такой дешевый участок в "Два ручья"- им обещали все- свет, воду, дороги! В итоге - дом они построили этим летом, но до сих пор ждут обещанного! У меня же в доме все эти блага имеются! По назначению земель- здесь объясняю- особой разницы нет, только у вас опять же неправильная информация- земля под ИЖС стоит от 500 тыс.за 10 соток! У нас пока ДНТ, весной будем переводить в ИЖС, изменится конечно и стоимость участка, но кто уже приобрел, естественно ни чего доплачивать не будет. Что касается инфраструктуры, то в Емельяново есть все необходимое и магазины и школы и детские сады и прочее. В горке это все планируется построить уже в этом 2015 году!

Angel 13
Сб янв 03, 2015 19:59

Да ладно. Два ручья из той же серии - сельхозземли посреди поля. Мне ТУ стоили 550 рублей, дороги и так есть и не 3 метра шириной как на дачах, а 12. Назначение земли ИЖС. 13 соток обошлись в 60 тысяч, брал у администрации района. А если бы брал за полмиллиона за 10 соток, то и строится тогда денег меньше было. Есть все необходимое и магазины и школы и детские сады и прочее. И не когда-то, а сейчас.

sdmmi
Вс янв 04, 2015 09:50

Добрый день!
Думаю, здесь есть право выбора у каждого:
1. хочешь экономить и считаешь в приоритете ИЖС в поселке - делаешь все сам.
2. не хочешь заморачиваться и если ДНТ не смущает - покупаешь готовое по приемлемой стоимости, если есть достаток, устраивает место, планировка и качество строения.

Понятно, что люди делают все не просто так, а за определенную выгоду, но это нормально и вполне об'яснимо, все что-то делают за определенную выгоду, даже не секрет, что ЗП всем платят, тк бесплатно никто ничего делать н будет.
Если не можешь с этим смириться или не хочешь как говорят многие кого то кормить, то делаешь все самостоятельно, либо если все таки чуть хочешь накормить, частично нанимаешь бригады в помощь, а если хочешь заниматься своим делом, есть определенный достаток и вполне относишься нормально к тому, что всем надо зарабатывать, то выбираешь готовый вариант, по торговался по цене и приобретаешь его)))

Ничего в этом противоестественного, аморального или противозаконного нет.

Я на разных своих жизненных этапах попробовал все три варианта и скажу, сто первые два вынужден был делать только потому что в определенный момент времени не было определенного достатка, чтобы позволить себе третий вариант.
Поэтому у каждого есть и должно быть право выбора.

Надо упрощать все в жизни, а не усложнять)))

Angel 13
Вс янв 04, 2015 11:22

не соглашусь. Покупать участок в чистом поле это создавать самому себе трудности. Дом в посёлке можно заказать под ключ, в том числе и у каркас-сибирь. Причём под себя и под свой бюджет. Получится то же готовый дом под ключ, но без "прелестей" ДНТ.

Тут правда оговорка, если брать как "дачу", то имеет право на жизнь и вариант с "поселками".

SmileR
Вс янв 04, 2015 15:54

Angel 13 писал(а):Да ладно. Два ручья из той же серии - сельхозземли посреди поля. Мне ТУ стоили 550 рублей,

Angel 13, расскажите про процедуру получения ТУ.
у меня участок без света. ближайшая ТП в 300-400 метрах. Куда идти, что писать?
Заранее спасибо!

Angel 13
Вс янв 04, 2015 19:43

позвонил в МРСК, сказал что хочу получить ТУ. Они у себя посмотрели адрес и сказали идти в КРЭК ибо там сети КРЭКа.
Заплатил за получение ТУ 550р через банк. Пришёл в КРЭК с документами на землю и квитанцией об оплате за ТУ, написал заявление на получение ТУ. Через месяц зашел за ТУ. Все.

SmileR
Вс янв 04, 2015 20:25

Angel 13 писал(а):позвонил в МРСК, сказал что хочу получить ТУ. Они у себя посмотрели адрес и сказали идти в КРЭК ибо там сети КРЭКа.
Заплатил за получение ТУ 550р через банк. Пришёл в КРЭК с документами на землю и квитанцией об оплате за ТУ, написал заявление на получение ТУ. Через месяц зашел за ТУ. Все.

померил по карте.... оказалось не 300-400 метров..а около 900 (на машине кажется совсем близко:) )
так что видимо у меня с ТУ не так гладко будет?

Angel 13
Вс янв 04, 2015 23:35

хз, у меня ИЖС в селе рядом с городом, мне вообще неизвестно где подстанция стояла. За месяц столбы поставили на улице, провода прокинули и новую подстанцию установили.

dark
Пн янв 12, 2015 10:31

я что-то не понял, сначала написали за свет +100 тыс, потом написали, что входит в стоимость :)
Angel 13, а я столб сам ставил и в 2007 взяли 1500, якобы сюда входят услуги автовышки по подключению, походу развод. Ну это не 100 тыс один фиг. :) Сейчас 380В буду просить и чтоб сделали нормальное напряжение, дело оказалось в тонком проводе на их линии, там заменить 50-100м надо было, а с самого начала подключения не могли это сделать, лечили всякой фигней, гады...

мама ира
Вс май 17, 2015 22:19

А сколько стоит провести 380 вольт?

Житель
Вт июл 16, 2019 09:33

Не рекомендую рассматривать вариант покупки готового дома или пользоваться услугами данной строительной компании! Да, не дорого, но взамен масса жителей посёлка получили пожизненную головную боль в виде бесконечного устранения недостатков строительства, которые в итоге обходятся в круглую сумму!!! На первый взгляд всё нарядно, но скрытые дефекты и сюрпризы проявляются со временем! Не вижу смысла расписывать всё в подробностях, только дам один совет. При возникновении желания покупки рекомендую приехать в посёлок и пообщаться с жителями, Вам всё наглядно покажут и расскажут!
PS. В суд обращаться бесполезно, ничего никто вам не возместит и не устранит. Смотрите исполнительные производства юр. лиц данной "компании" и учредителя Рукосуева Николая Петровича. Информация есть в открытых источниках, при желании сами сможете всё проверить.

Вернуться в «Поселки»