Натуральные юрты

Размышления на тему строительства
Глушков А
Пн янв 27, 2014 15:10

Приветствую форумчане! Наша компания занимается производством натуральных юрт. Хотелось бы эту тему поднять и ответить на интересующие вопросы!

Александр-VP
Пн янв 27, 2014 17:35

Здесь врят ли Вы добьетесь необходимых продаж. Ваши регионы - там, где есть культура потребления данных изделий: Тува, Казахстан, Узбекистан, Туркмения и т.д. Ищите партнеров там, если по цене конкурентны и желательно в предоплату.

Глушков А
Пн янв 27, 2014 17:53

Спасибо за ваш оптимизм. С продажами все хорошо. Очень популярный продукт в определенных кругах в Сибири. Осуществлен нами проект установки 4х юрт в тайге под Абаканом совсем недавно. Очень довольны все. Так же под Екатеринбургом установлено 2 юрты на базе отдыха. В Красноярском крае в 2013 году установлено в частном секторе 6 юрт. Иногда возникает у людей потребность в общении с космосом :) звоните и приезжайте к нам чай попить.

telepat
Пн янв 27, 2014 19:00

Интересно, вопрос в цене. Дайте фото юрт с ценами тут

telepat
Пн янв 27, 2014 19:03

К примеру например на 24ау продаётся юрта и стоит 220 тысяч! считаю это дорого, для частного пользования, за эти деньги можно купить вагончик, или б.у триллер если для путешествий.

Глушков А
Пн янв 27, 2014 19:06

Все относительно:) как можно сравнить вагончик с юртой? Можно все жизнь прожить в домике дядюшки тыквы:)

telepat
Пн янв 27, 2014 19:06

Понятно тогда, как туристический аттракцион :D

Глушков А
Пн янв 27, 2014 19:10

У нас на участке это как гостевой дом:) пьем чай и любуемся звездами.

telepat
Пн янв 27, 2014 19:10

Глушков А писал(а):Все относительно:) как можно сравнить вагончик с юртой? Можно все жизнь прожить в домике дядюшки тыквы:)

Ну ну... вы продавцы когда продавать начинаете, что только в пример не ставите, какие тока преимущества не описываете, смешно её богу :D Конечно юрту с вагончиком не сравнить, вагончик в разы лутше юрты в плане бытовом, ну а романтику и прочие прелести, улетучиваются сразу с первыми морозами и другим подобным :P

Александр-VP
Пн янв 27, 2014 23:08

Глушков А писал(а):Спасибо за ваш оптимизм.

Я расценил этот товар с позиции простого регионального обывателя. Но т.к. рынок сбыта вы уже определили (базы отдыха, турфирмы и т.д), то искренне желаю успехов в продвижении! Иногда новое - хорошо забытое старое.
Думаю, в районе Абакана жители андроновской культуры в свое время жили как раз в подобных юртах.

sdmmi
Вт янв 28, 2014 08:47

telepat писал(а):К примеру например на 24ау продаётся юрта и стоит 220 тысяч! считаю это дорого, для частного пользования, за эти деньги можно купить вагончик, или б.у триллер если для путешествий.

Действительно все относительно))) У меня беседка аля гриль-домик обошлась примерно в 80-100 шестигранная 9-12 м2 с окнами и дверью, сам кота-гриль в центре беседки, еще не поставил, обойдется в 50-80 тр, в зависимости от модели, лавочки в столярке заказать вокруг гриля 20-30 тр.
Здесь вопрос уже в другом, здесь надо понимать нужна она именно тебе на участке или нет.
Если исходить только из необходимости, то она не нужна, а если из учета комфорта, уюта и красоты участка, то возможно и нужна.
Я вот на время строительства привозил два вагончика, один под инструмент, другой под всякий мелкий материал - гвозди и тд. Теперь я смотреть на них не могу, тк вопрос благоустройства и эстетики участка тоже не маловажен.

Глушков А
Вт янв 28, 2014 17:15

Хорошо сказано! У меня на ландшафтный дизайн ушло 400000. Здесь ситуация может быть, что человек будет в ней жить постоянно или же это просто для души, узнаваемости, умиротворения и т.д. Цели и задачи преследуются разные. НО скажу честно я при морозе -25 ночую спокойно!

Vladimir S
Ср янв 29, 2014 13:58

Может лучше пирамиды продавать? :wink:

sdmmi
Сб фев 01, 2014 21:32

Глушков А писал(а):Здесь ситуация может быть, что человек будет в ней жить постоянно или же это просто для души, узнаваемости, умиротворения и т.д. Цели и задачи преследуются разные. НО скажу честно я при морозе -25 ночую спокойно!

Юрта, так то интересная и нормальная тема, при должном подходе)))
На открытом воздухе осенью например не полежишь на звезды не посмотришь, а в ней вроде как можно, да и натурально все и эстетично)))
За красоту надо платить.
Есть фото Ваших установленных юрт? Скинь ссылку, если есть?

Дмитрий Александрович
Пн фев 03, 2014 15:25

Несколько раз за последние годы летом ездили в Туву (я - по работе, семья - отдыхать). Могу, как обыватель, сказать, что юрта - реальная альтернатива домику. По-крайней мере летом, в жару войлок позволяет получить в юрте прохладу - проверено лично. Зимой, говорят, хорошо держит тепло. В вершине монгольской юрты - прозрачный купол, через который на самом деле можно смотреть на звёзды...
Сама по себе форма - без углов - реально меняет отношение человека к жизни (ведь в природе нет прямых углов, все углы - рукотворны). В юрте очень комфортно находиться, и многими учёными описывается положительное влияние такой формы жилища на человека (не случайно же сейчас возвращаются к купольным домам). Отсутсвие окон - это на любителя. Современные же юрты в Туве, которые дарят молодожёнам на свадьбе, могут содержать почти все атрибуты комфорта (за исключением санузла и водопровода).
Несколько лет назад я реально загорелся поставить юрту на своём участке (благо есть студенты-тувинцы, которые собирают юрту вдвоем за час-два), и даже мне обещали перевезти юрту через монгольскую границу в Туву (стоимость юрты вместе с доставкой до Кызыла была заявлена в районе ?1000), но, к сожалению, всё сорвалось. И теперь я уже безвозвратно "остыл"и пересмотрел планировку участка...
Хотя до сих пор, заходя в юрту, испытываю интересные ощущения, как будто в юрте сконцентрирована энергетика. Вот как-то так :).
ДНТ "Белый город", участки №№ 71, 73

Глушков А
Пн фев 03, 2014 17:05

Дмитрий Александрович, прочитал все как на одном дыхании. У меня юрта вызывает такие же эмоции. Энергия юрты это серьезный инструмент для городского обывателя, с помощью которого можно менять и улучшать душевное равновесие, физическое состояние....

Глушков А
Чт мар 06, 2014 15:15

Наша презентационная юрта участвовала в новостях 7 канала!
Юрта вместо коттеджа. Необычное предложение на строительный рынок в этом сезоне выставили красноярские предприниматели. Они признаются: объявление о продаже экзотических сооружений разместили из спортивного интереса, и тут, как говорится – «выстрелило». Светлана Овсянникова убедилась: азиатские юрты неплохо приживаются на Сибирской земле.
[зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылку]

Вернуться в «Общие строительные вопросы»