Малый Кускун

Дачные и муниципальные поселки для жительства
ГриНата
Чт окт 03, 2013 23:26

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, подходит ли М. Кускун для постоянного места проживания, какая там категория земель, можно ли прописаться? Буду очень признательна за ответ!

Виктор
Пт окт 04, 2013 08:55

Это населенный пункт и прописаться там конечно можно.
Про ПМЖ, если там живут люди, то для них подходит. Подойдет ли для вас — это только вы сами сможете определить.

ГриНата
Пт окт 04, 2013 20:44

Спасибо за информацию! Просто, может быть, или я неверно поняла, или мне не точно сказали. Сказали, что там территория садового товарищества и с пропиской могут быть проблемы.

halekc
Вс окт 06, 2013 22:44

А нафига он нужен этот Кускун
там лето на месяц короче.
АВТОМОБИЛЬ НЕ РОСКОШЬ-РОСКОШЬ БЕНЗИН

PbI6A
Пн окт 07, 2013 09:16

halekc писал(а):А нафига он нужен этот Кускун

Краснолар, Астрахань в этом плане рулят. Говорят, в тех краях даже муха цеце появилась...

ГриНата
Вт окт 08, 2013 19:55

halekc писал(а):А нафига он нужен этот Кускун

Знаете, я на данный момент живу в "солнечной" Хакасии. Так у нас в этом году лето было ровно две недели. Но вот "степь, да степь кругом" уже очень как-то хочется поменять на что-то подобное М. КУскуну. Я там не была, конечно, лично, пока видела только на фото по продаже дач, но уж очень нравится, что выйдешь из дому, а в двух шагах лес.

Виктор
Вт окт 08, 2013 20:53

Обратите внимание на Гринбург http://24dom.ru/forum/topic1856

ГриНата
Вт окт 08, 2013 22:06

Виктор писал(а):Обратите внимание на Гринбург http://24dom.ru/forum/topic1856

Спасибо за предложение, но нам нужен не голый участок. Нужно, чтобы был домик, баня, свет и вода круглый год, так как планируется продать жилье здесь и купить там, а в чистом поле ведь жить не будешь. Расстояние до Красноярска максимум 50-55 км. Пусть это будет деревня или что-то в этом роде, но нужна прописка, и , повторюсь, свет и вода весь год. Проезд зимой без проблем. Наверное, слишком многого хотим?

Yakud3a
Ср окт 09, 2013 10:25

ГриНата писал(а):
Виктор писал(а):Обратите внимание на Гринбург http://24dom.ru/forum/topic1856

Спасибо за предложение, но нам нужен не голый участок. Нужно, чтобы был домик, баня, свет и вода круглый год, так как планируется продать жилье здесь и купить там, а в чистом поле ведь жить не будешь. Расстояние до Красноярска максимум 50-55 км. Пусть это будет деревня или что-то в этом роде, но нужна прописка, и , повторюсь, свет и вода весь год. Проезд зимой без проблем. Наверное, слишком многого хотим?

Тогда вам видима не на этот форум, тут большая часть народа это те кто строит сам либо собирается это делать, вам наверное сюда надо [зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылку]
А в гринбурге народ будет уже со следующего года строится......
Кускун это у чёрта на куличках, откройте карту и гляньте, если собираетесь работать в Красноярске
Гринбург, участки: Е03, Е06, Е07

TryToLeave
Ср авг 16, 2017 13:39

Yakud3a писал(а):Источник цитаты Кускун это у чёрта на куличках, откройте карту и гляньте, если собираетесь работать в Красноярске

ну почему-же, 40 км. не так уж чтобы совсем далеко, смотря где в Красноярске жить. Тоже Синегорье в Емельяновском р-не в 37 км от города.

Юрий
Чт авг 31, 2017 16:48

Расстояние от Малого Кускуна до центра Красноярска примерно такое же, как до Синегорья. Но! Чтобы от Кускуна приехать в центр, нужно пересечь правобережный Красноярск, пересечь Енисей. От Синегорья заезд в центр практически прямой - по Путинштрассе, которую каждый год вылизывают и ремонтируют. Это гостевой въезд в город. Практически никогда не бывает пробок.
Хочу жить возле леса. На опушке.

TryToLeave
Пт сен 01, 2017 11:41

А если в центр не надо? на правый берег вполне себе. С Емельяново на правый берег тоже самое "нужно пересечь левобережный Красноярск, пересечь Енисей".

Юрий
Вс сен 03, 2017 08:20

А! Ну так то да... Это я своё виденье ситуации изложил. На правый берег редко выбираюсь, только по острой необходимости :-) Ну и мой ответ был на сообщение о расстоянии, а оно по принятым канонам измеряется от центра населённого пункта.
Хочу жить возле леса. На опушке.

Вернуться в «Поселки»