Отопление автошинами.

Отопление
blago
Пн сен 23, 2013 23:19

Запустили пиролизный котел в г.Южно-Сахалинск. Отопление автошинами.
Вот ссылка.[зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылку]
А ведь сколько было скептиков. Мол всю округу вы задымите.

SmileR
Вт сен 24, 2013 09:08

не всегда вредно только то, что мы видим...
Какие там выделения? не хотел бы, чтобы мои соседи топились шинами))

telepat
Вт сен 24, 2013 09:58

Чёт я не понял смысла? в котле.. по моему в любом котле если снизу дрова будут гореть покрышки..

blago
Вт сен 24, 2013 13:34

telepat писал(а):Чёт я не понял смысла? в котле.. по моему в любом котле если снизу дрова будут гореть покрышки..

В пиролизном котле горение без дыма и копоти.
Вот ссылка на YouTube.
[зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылку]

blago
Вт ноя 26, 2013 18:56

Иногда большие габаритные размеры покрышек создают проблемы при перевозке их к месту переработки на перерабатывающие заводы. К тому же, минимальная цена за сдачу на утилицацию составляет 3 руб./кг.
Если, к примеру сдавать на утилизацию покрышку от Белаз, модели ФТ-117, вес которой 5050 кг. необходимо уплатить мин.15150 руб., плюс транспортные издержки.
Решить проблему утилицзации могут мини-заводы по утилизации изношенных автопокрышек методом пиролизного сжигания, устанавливаемые на территории транспортных предприятий, обслуживающие карьерные самосвалы типа Белаз, Краз, Камаз.
Примечательно то, что при пиролизном сжигании автопокрышек на территории автотранспортных предприятий, кроме выработки тепловой энергии для отопления помещений, можно получить печное топливо, кокс, отходы металлокорда, а также вырабатывать электрическую энергию..

PbI6A
Ср ноя 27, 2013 14:57

То есть немножко дров и 3 покрышки (от трактора?) горели почти весь день, ночь и догорали утром? Из видео не понятно, что там у вас сделано в плане герметизации загрузочных дверей? На какую площадь помещения рассчитана таких габаритов печь? Габариты там со шкаф для одежды?

PbI6A
Ср ноя 27, 2013 16:14

Заинтересовался котлами такого принципа. Думаю, что сделаю через год-два, как финансово и со временем возможно станет.

Вот есть такая штука - "шинный калькулятор" [зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылку]
Это не реклама, я нашёл его в Тындексе. Можно посчитать размеры шин. Берём совсем уж здоровенную резину 255/50/R19, если будет меньше - точно войдёт. Диаметр колеса 738 мм, ширина 255 мм. Имея стандартный размер кирпича 250*160*65 мм, для загрузки покрышки такого размера целиком требуется дверка шириной 1.5 кирпича и высотой 11 слоёв. Где можно заказать такое изделие?

blago
Ср ноя 27, 2013 16:28

PbI6A писал(а):Заинтересовался котлами такого принципа. Думаю, что сделаю через год-два, как финансово и со временем возможно станет.

Вот есть такая штука - "шинный калькулятор" [зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылку]
Это не реклама, я нашёл его в Тындексе. Можно посчитать размеры шин. Берём совсем уж здоровенную резину 255/50/R19, если будет меньше - точно войдёт. Диаметр колеса 738 мм, ширина 255 мм. Имея стандартный размер кирпича 250*160*65 мм, для загрузки покрышки такого размера целиком требуется дверка шириной 1.5 кирпича и высотой 11 слоёв. Где можно заказать такое изделие?

Зачем вам такие маленькие размеры.
Не окупится. В нашем, размер одного загрузочного бункера 2700х2700х800мм

PbI6A
Пн дек 02, 2013 05:52

blago писал(а):Зачем вам такие маленькие размеры.
Не окупится. В нашем, размер одного загрузочного бункера 2700х2700х800мм

Мне оно интересно из-за:
* длительное время горения
* высокая t горения, можно сжигать некоторый мусор вместо засорения природы
* возможность топить покрышками, которые и так мусор, вместо вырубания и сжигания леса

blago
Пн дек 02, 2013 10:50

Сжигая изношенные автотракторные шины вы прежде всего должны думать об экологии. необходимо устанавливать фильтры, для гарантийной очистки от вредных для природы химических элементов, таких, как бензопирены, серная кислота.В чем преимущество конструкции, в том, что действительно можно сжигать всякий мусор, не боясь того, что снизится температура в камере дожига.
Изготавливаем пиролизные котлы на заказ.
Инновационная технология.
Защищены патентами на изобретения.
Ищем дилеров, дестрибьютеров, интернет-магазины для размещения заказов.

Ura
Ср янв 18, 2017 11:08

возможно такой кател для частного дома 150 м2.
гПетропавловск Камчатский

blago
Пт янв 20, 2017 14:05

Для частного дома на 150 квт. возможен котел с фронтальной камерой дожига горючих газов. Только автошины придется резать и установить дополнительно дымосос. Вот ссылка.[зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылку]

DaF Shef
Ср фев 08, 2017 18:10

Доброе время суток ! Я директор транспортной компании и конечно стоит вопрос утилизации автошин. И конечно для меня это очень интересная тема ,тем более еще и тепло получить .
Автошины у нас размером на 296-80-22.5 . котел нужен с водяной рубашкой если такие есть .мощность котла не принципиальна 100 - 200 квт.
Что-то могли бы порекомендовать в данном вопросе ! Спасибо !

blago
Ср фев 08, 2017 22:35

Добрый вечер. Я разработчик данного вида котов, имею высшее, техническое образование. Могу предоставить техдокументацию на двухбункерный пиролизный котел, мощностью 250 квт. с водяной рубашкой и консультировать в процессе изготовления котла. Пишите на e-mail: user-05@lit.ru
Вот ссылка.[зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылку]
Также прилагаю рисунок
Вложения
котел на 250 квт.jpg
котел на 250 квт.jpg (35.62 КБ) 8774 просмотра

goolybad
Вс мар 26, 2017 15:23

У нас бы в Беларуси уже бы продали квартиру на оплату штрафов! Вся херь типа цинка и других вредных веществ садиться на окружающую местность

blago
Вс мар 26, 2017 20:19

Вы сперва разберитесь какой химический состав от вредных выбросов.
Кроме того, на цементных заводах свободно сжигают автошины.
По ТУ разрешается сжигать автошины в сотношении 1:10 от количества дров.
В каменном угле содержится больше серы, чем в автошинах.

Вааг
Вс июн 03, 2018 19:18

Здравствуйте ,я строю теплицу на 300 соток и хочу отапливать покрышками,но чтоб дыма чёрного не было .какую печь посоветуете ?и какая будет цена ?

favorit
Пт июн 08, 2018 16:52

blago писал(а):Вы сперва разберитесь какой химический состав от вредных выбросов.
Кроме того, на цементных заводах свободно сжигают автошины.
По ТУ разрешается сжигать автошины в сотношении 1:10 от количества дров.
В каменном угле содержится больше серы, чем в автошинах.

Когда уголь горит не так дымит и воняет, как автошины

Вернуться в «Отопление»