Водоснабжение в теплом помещение

Водоснабжение
Jin
Пт авг 09, 2013 21:38

Сухарик писал(а):Jin, у вас какая влажность в доме?

Дык а как я ее замерю то? Только чисто субъективно, видимо нормальная...

warlon
Сб авг 10, 2013 12:39

Jin писал(а):Все таки как ни крути, а получается в каркаснике избыточная влажность, у меня тоже вся система дома, а именно: шланг от малыша, большой фильтр гейзер, бочка 200 литров, восьмиметровый всасывающий шланг насосной станции, свернутый в моток(не обрезать же), насосная станция на 50 литров, прямо в нее вкручен коллектор на четыре крана, пара обычных длинных подводок для унитаза и стиралки и пара коротких но толстых самодельных из нержавеющий гофры собственно в водопровод и водогрей, весь водопровод метров шесть полипропиленовой трубы всего, это и горячая и холодная вместе. Ну потеет слегка совсем, входящая в дом труба-шланг от малыша, немного бочка, немного гейзер, немного всасывающий шланг насосной станции, бак насосной станции вообще сухой, фланец немного потеет, но это все не критично, лужи не текут точно. Система у меня конечно покомпактней твоей и плюс пользуюсь один, обновлялась бы вода постоянно может сильней бы лило, но сейчас беспокойств вообще ни каких с конденсатам, то есть в принципе он конечно есть, но видимо мало раз я не заморачиваюсь как от него избавиться.
Забыл добавить, дом бревенчатый, 50-60-х годов, 30 квадратов в одну комнату, изолированных помещений нет. Теплоизоляцией обернул только самодельные подводки из нержавеющей гофры, да полипропиленовую трубу горячей воды, думал меньше остывать будет, но эффекта не заметил. Поводка к унитазу и стиралке и так двухслойная, практически не потеет. Так что похоже каркаснику серьезная климатическая установка требуется... нет в природе совершенства, дом теплый, не дорогой, но на климатконтроль теперь надо разориться :(

Чуть преувеличили масштаб бедствия:)
Для примера у меня есть ещё одно влажное помещение - ванная и там температура выше чем в среднем по дому. Но конденсата нет. Или например у мое друга в хрущевке в ванной с нормальной вытяжкой последний месяц задолбала лужа под бачком унитазным, так же у знакомого модный не каркасный дом в даурском и он выносит все водоснабжение за границы дома в отдельное тех помещение из за плесени.
Короче в хорошо утепленном доме чуть сложное водоснабжение должно быть или в отдельном помещение или очень хорошо проветриваться.
Хотя второй вариант можно организовать мне сейчас- вопрос обеспечить приток воздуха. Как только добиться чтоб воздух был сухой, ну и зимний режим этой приточной вентиляции какой то?

Jin
Сб авг 10, 2013 22:20

Вообще на самом деле я наверно погорячился что у меня конденсата нет. У меня просто ремонт еще, грязь такая что на конденсат я внимания особого не обращаю :D И водой пользуюсь очень не много, так по прикидкам литров 100 наверно в сутки всего. Поплавковый выключатель в бочку поставить все руки не доходят, в ручную пока набираю, поэтому могу оценить. А вот вчера-сегодня немного прибирался, машинку несколько раз запускал, в общем бочки три-четыре наверно израсходовал, так конденсат сразу заметил, с коллектора что в насосную станцию вставлен реально потекло, шланги намокли. Даже с пропиленовой трубы холодной воды закапало, надо ее тоже обернуть. Сегодня коллектор только обернул, он железный, с него реально текло...

warlon
Пн авг 12, 2013 08:31

Jin писал(а):Вообще на самом деле я наверно погорячился что у меня конденсата нет. У меня просто ремонт еще, грязь такая что на конденсат я внимания особого не обращаю :D И водой пользуюсь очень не много, так по прикидкам литров 100 наверно в сутки всего. Поплавковый выключатель в бочку поставить все руки не доходят, в ручную пока набираю, поэтому могу оценить. А вот вчера-сегодня немного прибирался, машинку несколько раз запускал, в общем бочки три-четыре наверно израсходовал, так конденсат сразу заметил, с коллектора что в насосную станцию вставлен реально потекло, шланги намокли. Даже с пропиленовой трубы холодной воды закапало, надо ее тоже обернуть. Сегодня коллектор только обернул, он железный, с него реально текло...

Да согласен оч много от потребления зависит. Разница по конденсату в разы различается - вчера наблюдал.

Вернуться в «Водоснабжение»