Проект дома

Проектирование дома и других строений
Vladimir S
Ср янв 12, 2011 01:03

SERDGIUS писал(а):Ценник:
-разработка с нуля 1000 руб/м2.
Это не опечатка? Т.е. дом в 100 квадратов = 100'000 руб? :roll:

SERDGIUS
Ср янв 12, 2011 09:56

Vladimir S писал(а):
SERDGIUS писал(а):Ценник:
-разработка с нуля 1000 руб/м2.
Это не опечатка? Т.е. дом в 100 квадратов = 100'000 руб? :roll:

Нет не опечатка. Просили озвучить ценник под ключ, с нуля, с разработкой эскиза. По проектной деятельности так и есть. И поверьте мне это не так много.

SERDGIUS
Ср янв 12, 2011 11:38

Другое дело если вы представляете, как у вас это будет выглядеть, и вам необходимо отобразить это на бумаге для строителей или для самих себя, план-схема но вам тяжело это сделать в силу того, что вы этого никогда не делали, то есть разговор идет не столько о разработке сколько о грамотной визуализации на чертеже и вы считаете, что есть необходимость, чтобы это сделал специалист. То порядок цен совсем другой 500руб. лист я думаю будет справедливо. Что касаемо консультаций, если есть в этом потребность, со специалистами инженерной части, то тут надо договариватся не посредственно с каждым, отопление вентиляция, водоснабжение канализация, электрика, ну и т.д. Если будут вопросы пожалуйста задавайте будем отвечать на сколько это возможно в онлайн.

Ozzy
Пт янв 14, 2011 23:57

Вообще, на данный момент склоняюсь к разработке эскизника, поскольку нет четкого представления о том, как это должно выглядеть, есть лишь пожелания, что должно присутствовать. Землю приобрел недавно в районе Солнечного денег ушло не мало, соответственно поскольку по этапное строительство самый на данный момент лучший вариант, и не хочется делать лишних движений, проектную часть предпочтительнее отдать специалистам и желательно тоже разбить на части по мере необходимости дополняя ее недостающими частями. Вот как то так. Отсюда вопрос: скока денег будет стоит эскизник если есть какаято более или менее фиксированная цена?

levsky
Чт янв 27, 2011 14:17

Если правильно понимаю, вы планируете строить дом с возможностью модульного увеличения. Эта тема сегодня настолько же целесообразна, насколько и не развита. Почему целесообразно - это понятно. Почему не развита - изначально сложная задача, отнимающая много времени. Ведь в таком проекте нужно учесть не только возможность развития строительного конструктива, но и развитие инженерных систем, особенно отопления. На сайте Ковчега есть такой проект, каждый этап развития смотрится довольно интересно и целостно. Однако для Сибири не самое то ИМХО.

Зоя
Пн янв 31, 2011 11:53

Здравствуйте. Мы - начинающие "строители". Недавно приобрели землю в Солонцах-Нанжуль (это за кладбищем). Сейчас стоит вопрос о выборе проекта. Очень понравился проект на сайте [зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылку]. Очень были бы признательны за критику и комментарии по данному проекту :)

NikaVeles
Пн янв 31, 2011 11:59

Милый домик .Не понятно что здесь можно критиковать .Эскиз? -это дело вкуса. Ну котельную можно за гараж (удобнее )Сан узел далеко от кухни (а если еда не получилась :lol: ) Больше потратите материалов на воду и вентиляцию .
На мансарде сан узел не над сан узлом -это опасно :lol: и понесет дополнительные расходы (водоотвод,гавноотвод :lol: )

Александр С
Пн янв 31, 2011 12:34

Обчитавшись Избы.ру, обратил внимание, на то, что снег с четверти крыши будет падать аккурат перед дверью гаража.

Вам ехать куда с утреца, а ночью снежок хороший прошёл...

NikaVeles
Пн янв 31, 2011 12:53

Ну это еще зависит от расположение дома .Если с подветренной стороны и т.д.

Зоя
Пн янв 31, 2011 13:11

А говорите - критиковать нечего :)
С мансардой понятно, рациональней санузел делать в комнате 4 (по плану которая), и площадь больше, и получается над санузлом первого этажа. А вот по поводу кухни ... Если поменять местами с комнатой, то, как мне кажется, мы ничего не выигрываем. Ну и по поводу крыши, вы, несомненно, правы.
Но это единственный эскиз, который нам понравился (количество комнат, площадь, размеры дома - участок узкий - 24 м)

stream
Пн янв 31, 2011 14:03

У меня участок 18 метров(( Длина дома 15 метров.... вот. Так что ширина это не главное:)

Ulya
Пн янв 31, 2011 15:50

Зоя писал(а):Здравствуйте. Мы - начинающие "строители". Недавно приобрели землю в Солонцах-Нанжуль (это за кладбищем). Сейчас стоит вопрос о выборе проекта. Очень понравился проект на сайте [зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылку]. Очень были бы признательны за критику и комментарии по данному проекту :)

А что тут критиковать действительно? Чем данный домик отличается от тысяч и тысяч домиков вокруг вас? Мой ответ - ничем! И если уж чего-то строить, то надо бы хотя бы на 10 лет вперед смотреть, чтобы ни в чем не ошибиться ни с подходом, ни с архитектурой, ни с технологиями. А то года 2-3 пройдет, а вас уже деревней именовать будут...
Извините за критику, если что :wink:
ВАШ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ :) И МОДЕРАТОР...
Наш поселок: http://greenburg24.ru/

Звоните на +7 913 516 00 25 (Я НЕ САД КРУТОВСКОГО!!! НЕ ЗВОНИТЕ МНЕ!!!)

JD
Вт фев 01, 2011 09:44

Самый большой минус - это то, что центральная нагруженная крышей стена второго этажа ложится на потолок первого этажа. под ним нет стены, которая опирается на фундамент. Короче, это мертворожденный проект. Не пройдет никакие расчеты по нагрузкам.

Ну и снег на голову с крыши и санузлы тоже весело сделаны :)

Зоя
Вт фев 01, 2011 15:50

Я думала, крыша опирается на внешние несущие стены. Поедем консультироваться к профессионалам, может посоветуют что хорошее.

P.S. глянула другой проект (уже построенного дома, со всеми расчетами, согласованиями и печатями), там тоже опора крыши на внешние стены. Может я что-то со своим гуманитарным образованием не понимаю? :(

Юрий
Вт фев 01, 2011 16:42

[quote="Ulya"]А что тут критиковать действительно? Чем данный домик отличается от тысяч и тысяч домиков вокруг вас? Мой ответ - ничем! И если уж чего-то строить, то надо бы хотя бы на 10 лет вперед смотреть[quote]

Ульяна, а может создать ветку с проектами, которые Вы предложите в качестве альтернативы деревни? Я понимаю, что они на сайте другом где-то лежат...
Хочу жить возле леса. На опушке.

JD
Вт фев 01, 2011 16:55

Зоя писал(а):глянула другой проект (уже построенного дома, со всеми расчетами, согласованиями и печатями), там тоже опора крыши на внешние стены. Может я что-то со своим гуманитарным образованием не понимаю? :(

Прошу прощения, действительно я ошибся. На втором этаже стены не нарощены над полом и соответственно не будут испытывать нагрузку боковую по причине отсутствия. Но возникает другой момент. вот эти комнаты на втором этаже. в них высота потолка над полом выше 2-х метров будет лишь в полуторометровом проходе от двери в сторону окна. а в остальном пространстве он будет опускаться практически до пола под углом 40 градусов. Это очень некомфортные комнаты ИМХО.
Думаю, что если наклонный потолок и заслуживает право на существование, то его должно быть немного, например метровая полоса вдоль стены и начинаться он должен с полутора метров а не от самого пола.

Dmitry.krs
Сб фев 02, 2013 22:46

Всем привет. предлагаю скачать мою мини-книгу об экономном строительстве [зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылку]
А так приглашаю на онлайн-семинары по различным вопросам строительства.

Gentleman
Ср фев 06, 2013 20:42

Dmitry.krs писал(а):Всем привет. предлагаю скачать мою мини-книгу об экономном строительстве [зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылку]
А так приглашаю на онлайн-семинары по различным вопросам строительства.

это лажа, книга умышленно не открывается, а вас подписывают и забивают спамом.
Обещаю быть хорошим соседом ;). ICQ 230481536, тел. 89131807248

Ярослав
Пн авг 04, 2014 23:47

Если кто с проекта желает начать, звоните 293-05-95!!!
все услуги в сфере строительства: от проекта до отделки...
мой тел 8-391-2930595

Xelya
Пт янв 16, 2015 21:48

Здравствуйте! Понимаю, что тема заезженная, но с мужем уже неделю сидим, и не можем элементарно планировку сделать :( Проекты которые в инете, то много чего лишнего, то не подходит. Нужен 1 этажный дом 9*9, две - детские спальни, одна - наша спальня, туалет, ванна, кухня и зал. И чтобы сильно не было бесполезной площади (коридора). Может что посоветуете? :D

Вернуться в «Проектирование»