Реальный расход энергии в каркасном доме

Все о каркасном строительстве

Модератор: stream

Гоcть
Пт янв 10, 2014 15:16

sdmmi писал(а):

Ссылочки как таковой нет.
Есть улица ....

Совсем не понятно стало... Путь в наше светлое будущее есть на конкретных улицах, ставят там по два счетчика на каждого абонента, а вот ссылочки как это реализовано нет....
Секретные технологии, что ли? Вот интернет-то не знает!..
Запрос по дублирующим счетчикам вообще какую то белеберду выдает...
А как мне в голове рисуется исполнение этой идеи, так вообще ужас просто!
Пойти и посмотреть на озвученные адреса не могу физически.
Да, и еще вопросик! к оплате принимаются показания какого счетчика? тот который в ТП, или тот, который у абонента с его лицевым счетом?

sdmmi
Пт янв 10, 2014 15:34

Гоcть писал(а):Совсем не понятно стало... Путь в наше светлое будущее есть на конкретных улицах, ставят там по два счетчика на каждого абонента, а вот ссылочки как это реализовано нет....
Секретные технологии, что ли? Вот интернет-то не знает!..
Запрос по дублирующим счетчикам вообще какую то белеберду выдает...
А как мне в голове рисуется исполнение этой идеи, так вообще ужас просто!
Пойти и посмотреть на озвученные адреса не могу физически.
Да, и еще вопросик! к оплате принимаются показания какого счетчика? тот который в ТП, или тот, который у абонента с его лицевым счетом?

По оплате не уточнял, просто констатирую реальный факт, на реальной улице, хозяива на этот вопрос ответили - такие требования. Возможно там ситуация усложнена тем, что мощности всей ТП, т.е. лицевой счет, оформлен на одного абонента, потом от этой ТП подключаются другие абоненты, чтобы запитать другие участки, и скорее всего по требованию этого абонента счетчики устанавливают в самой ТП, чтобы не попадать на потери.
Поищи в инете, может такую ситуацию найдешь. В п. Манский такое тоже часто встречается, т.к. с мощностями напряженка, а у некоторых абонентов стоят ТП по 160 кВА на один участок.
По ДНТ, тоже все предельно ясно, собственник ДНТ не заинтересован оплачивать потери и воровство отдельных абонентов, поэтому ставит счетчики в ТП.

Гоcть
Пт янв 10, 2014 15:57

Так это совсем другой коленкор!
Один чел из своего кармана ставит трансформатор, а потом подключает своих хороших соседей, а нехорошим адресок говорит, куда идти. И счетчик он может ставить куда хочет. Я согласен, что ему выгоднее ставить впритык к трансформатору.
Вот только я пытаюсь вытянуть инфу про дублирующие счетчики, которые предлагается устанавливать поголовно..
Вот с этого началось:
sdmmi писал(а):Сейчас при установке новых ТП, независимо ДНТ, ИЖС и тд, ставят счетчики дублеры. Т.е. на один лицевой счет один счетчик у хозяина, второй в ТП. Так что в скором времени этот вопрос решится сам собой.

Да, и еще . Если речь идет про лицевые счета, то подключение более-менее официальное, а не произвол ( или ДОБРАЯ воля ) отдельных лиц.

sdmmi
Пт янв 10, 2014 16:37

Гоcть писал(а):Так это совсем другой коленкор!
Один чел из своего кармана ставит трансформатор, а потом подключает своих хороших соседей, а нехорошим адресок говорит, куда идти. И счетчик он может ставить куда хочет. Я согласен, что ему выгоднее ставить впритык к трансформатору.
Вот только я пытаюсь вытянуть инфу про дублирующие счетчики, которые предлагается устанавливать поголовно..
Вот с этого началось:
sdmmi писал(а):Сейчас при установке новых ТП, независимо ДНТ, ИЖС и тд, ставят счетчики дублеры. Т.е. на один лицевой счет один счетчик у хозяина, второй в ТП. Так что в скором времени этот вопрос решится сам собой.

Да, и еще . Если речь идет про лицевые счета, то подключение более-менее официальное, а не произвол ( или ДОБРАЯ воля ) отдельных лиц.

Согласен, ошибся малость, так и есть это не требования энергосбыта, а частных лиц)))

Гоcть
Пт янв 10, 2014 17:00

sdmmi писал(а): ..так и есть это не требования энергосбыта, а частных лиц)))

Ну и чудненько. Пусть будет частник... Откройте же наконец мне глаза, КАК два счетчика , один в трансформаторе, другой под забором абонента будут бороться с воровством, и ЧТО делать с их показаниями, если они НИКОГДА не совпадут...

sdmmi
Пт янв 10, 2014 19:10

Гоcть писал(а):
sdmmi писал(а): ..так и есть это не требования энергосбыта, а частных лиц)))

Ну и чудненько. Пусть будет частник... Откройте же наконец мне глаза, КАК два счетчика , один в трансформаторе, другой под забором абонента будут бороться с воровством, и ЧТО делать с их показаниями, если они НИКОГДА не совпадут...

Наверное, показания снимаются по одному из счетчиков, второй для контроля с учетом погрешности.
А вообще, спроси у тех у кого так установлено, у меня один счетчик, я не могу открыть Тебе глаза)))
Но знаю, что так ставят и это имеет место быть. Я это не придумал. Поинтересуюсь, при возможности, как это происходит))) ДНТ говорят - снимают по счетчикам в ТП, соответственно, потери не их, а частного лица)))

sdmmi
Пт янв 10, 2014 19:18

Гоcть писал(а):ДНТ, если верить этой табличке должно платиь в 13-м году по вот этой строчке:

2. Потребители, приравненные к населению (тарифы указываются с учетом НДС)
2.1. Одноставочный тариф руб/кВт*ч 2,58 2,97

/цитата из Приложение к приказу
Региональной энергетической комиссии
Красноярского края от 20.12.2012 № 439-п/

Вот Вы все к счетчику прицепились, а как же быть с тарифами в ДНТ???
По факту у них 2,07, а по Вашим данным или данным из таблички энергосбыта 2,58, либо 2,97 ???

Гоcть
Пт янв 10, 2014 19:57

sdmmi писал(а): ...

Вот Вы все к счетчику прицепились, а как же быть с тарифами в ДНТ???
По факту у них 2,07, а по Вашим данным или данным из таблички энергосбыта 2,58, либо 2,97 ???

Тэкс... не отклоняйтест от темы. Начнем с начала.. Посмотрите как названа тема. Про тарифы там ни слова. Да и спускаются тарифы РЭКом, вот как их поставят, так они и есть. Конкретная величина зависит от массы причин. В результате конечную стоимость можно оптимизировать. В общем, это надо не обсуждать, а знать как работает этот механизм и подсовывать туда нужные бумажки. Я в этом не силен, знаю только самые общие моменты.
Совсем другое дело, когда речь идет за спасение человечества. Было заявлено, что грядет эра новых технических решений, напрочь исключающих такие пережитки прошлого, как бесстыдное воровство электроэнергии! И они, эти примеры, практически реализованы в пределах Вашей видимости. За неимением возможности получить информацию из открытых источников, я просто вынужден попытаться вытянуть ее из Вас, как человека, хоть что-то знающем об этом!

Так понятно пояснил?
Напомню, меня очень заинтересовали дублирующие счетчики и конкретная реализация всего этого хозяйства, от одного вида которого воровство напрочь отомрет.
Но похоже начальное Ваше утверждение про дублирующие счетчики это пшик..

Р.А.
Пт янв 10, 2014 22:21

Спор у вас двоих ни о чем. Каждый со своей стороны прав.

1. Все мы платим за воровство потому что это в тарифе сидит. И не только за соседа а даже за дядю-вора в другом городе края. А кто находится в различных СНТ ДНТ к тарифу по которому платит sdmi прибавляет еще воровство внутри общества, бремя потерь в линиях по обществу, и бремя обслуживания подстанций и линий. И некоторые общества (даже если у них не воруют) прибавляют к стоимости киловатта еще эту составляющую в итоге у них киловатт дороже. Что есть не совсем законно - типа нельзя энергию перепродавать.. А если человек платит за киловатты по тарифу энергосбыта, и отдельной статьей остальные затраты - это уже нормально не придерешься -общество должно нести затраты на обслуживание и передачу. Хотя сумма в итоге может быть одинаковая.

2. Бывают люди подключены от каких то юр лиц. и должны им компенсировать то что насчитал счетчик поэтому есть места где и 3 рубля платят.

3. Схема где стоит счетчик на подстанции и счетчик у потребителя встречается не так уж редко в жизни. Но условие - небольшое количество потребителей ну и от части длина линий. Что в ДНТ не представляется возможным, если это только не ДНТ из 5-10 дач.

4.На счет борьбы с воровством чем вам не вариант[зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылку] 99 процентов результат, если только от самой линии подцепятся начнут - так это видно. Система опробована энергосбытом практически в частности в п. Памяти 13 борцов и в других местах. Даже на нашем форуме :) отклик от вора есть http://www.24dom.ru/forum/viewtopic.php ... c&start=20

Гоcть
Пт янв 10, 2014 22:58

Р.А. писал(а):

Ну вот так вот раз, и все по полочкам. :)
Я в общем и не спорил, тут и так все ясно. Мне просто было очень любопытно, КАК Sdmmi сможет отстаивать свое утверждение, высказанное весьма безапеляционно.
Я рад, что не все это было весьма в рамках и не скатилось к аргументу "сам дурак" :)
Последний раз редактировалось Гоcть Пт янв 10, 2014 22:59, всего редактировалось 1 раз.

sdmmi
Пт янв 10, 2014 22:58

Гоcть писал(а):Но похоже начальное Ваше утверждение про дублирующие счетчики это пшик..

:D дублирующие счетчики - это не "пшик", они реально существуют в реальных ТП и по реальным адресам, просто Вам нужна "ссылочка", которую я Вам дать не могу, но у меня есть точные адреса таких ТП, на которые Вы ехать не хотите и нет на это времени, а признать этот факт без ссылочки Вы никак не хотите, назвав этот факт "пшиком")))
Поэтому дискуссия не получается и заходит в тупик.
Хотели бы разобраться с дублирующими счетчиками - разобрались бы и без моей помощи, т.к. Я Вам в этом вопросе не помощник, Вы в этом разбираетесь лучше меня.
А т.к. Вы хотите обсуждать одну тему, но не обсуждать другую, ссылаясь на то, что она не имеет никакого отношения к дискуссии, дискуссия заходит в тупичок))) и вести ее дальше не имеет смысла.
Кстати человек "Р.А.", вмешавшийся в дискуссию, разбирается в этих вопросах намного лучше, чем я, я только констатировал факт, что такое имеет место быть, и есть и не более того, большое ему за это спасибо.)))

sdmmi
Пт янв 10, 2014 23:03

Гоcть писал(а):
Р.А. писал(а):

Ну вот так вот раз, и все по полочкам. :)
Я в общем и не спорил, тут и так все ясно. Мне просто было очень любопытно, КАК Sdmmi сможет отстаивать свое утверждение, высказанное весьма безапеляционно.
Я рад, что не все это было весьма в рамках и не скатилось к аргументу "сам дурак" :)

Представиться нет желания?))) или лучше так "инкогнито" вести дискуссию?)))
Т.е. Вам просто было любопытно, как я буду отстаивать свое утверждение)))
Так что его отстаивать, если оно имеет место быть и оно реально есть??? Но вот ссылочку я Вам никак не могу предоставить, к сожалению)))
На адрес свозить могу и показать даже эту ТП при желании)))

sdmmi
Пт янв 10, 2014 23:14

Гоcть писал(а):Посмотрите как названа тема. Про тарифы там ни слова.

Про тарифы там ни слова, так же как и про воровство. Но тем не менее и то и др имеет отношение к реальному расходу Эл. Эн.)))
В общем, я заканчиваю дискуссию, вернусь в тему с реальными расходами электроэнергии за январь 2014г)))
До встречи в сети)))

PbI6A
Пт янв 17, 2014 05:41

sdmmi писал(а):
PbI6A писал(а):У... Ребята! У меня с июня по октябрь получилось около 45 КВт*ч... Это при чайнике, 1-конфорочной плитке и перфораторе в функции шуруповёрта. Но шуруповёртил всего 2 или 3 дня. Элекртичеством не топился.

Ты, наверное, имел ввиду всего 45 кВт за все время???
Приставка "*ч" смущает.

В ваттах (или киловаттах) измеряется потребляемая мощность. Потреблённая энергия определяется как интеграл потребляемой мощности за время потребления, единица измерения Вт*сек или, более крупная единица кВт*ч (кВтч).

sdmmi
Пт янв 17, 2014 07:43

PbI6A писал(а):
sdmmi писал(а):
PbI6A писал(а):У... Ребята! У меня с июня по октябрь получилось около 45 КВт*ч... Это при чайнике, 1-конфорочной плитке и перфораторе в функции шуруповёрта. Но шуруповёртил всего 2 или 3 дня. Элекртичеством не топился.

Ты, наверное, имел ввиду всего 45 кВт за все время???
Приставка "*ч" смущает.

В ваттах (или киловаттах) измеряется потребляемая мощность. Потреблённая энергия определяется как интеграл потребляемой мощности за время потребления, единица измерения Вт*сек или, более крупная единица кВт*ч (кВтч).

Согласен

sdmmi
Сб фев 01, 2014 21:59

Общая мощность отопителей в самом доме составляет 5,3 кВт.
И в гостевом доме (6*6 м, первый этаж брус, второй мансардный), 2*0,7кВт=1,4 кВт,
ИТОГО: 6,7 кВт
Приоритетная температура в комнатах 23-25 градусов, за исключением прихожей и тех. помещения, в них 18.
Общие расходы электроэнергии (насосная станция, чайники, утюги, освещение, стиральная машина, фен, кулер)
Июль 2013 – 497 кВт
Август 2013 – 536 кВт
Сентябрь 2013 – 1141 кВт
Октябрь 2013 – 1488 кВт
Ноябрь 2013 – 1625 кВт
Декабрь 2013 – 2320 кВт
Январь 2014 – 2653 кВт

Среднемесячное потребление, начиная с июля - 1466 кВт.

sdmmi
Пн мар 03, 2014 19:09

Общая мощность отопителей в самом доме составляет 5,3 кВт.
И в гостевом доме (6*6 м, первый этаж брус, второй мансардный), 2*0,7кВт=1,4 кВт,
ИТОГО: 6,7 кВт
Приоритетная температура в комнатах 23-25 градусов, за исключением прихожей и тех. помещения, в них 18.
Общие расходы электроэнергии (насосная станция, чайники, утюги, освещение, стиральная машина, фен, кулер)
Июль 2013 – 497 кВт
Август 2013 – 536 кВт
Сентябрь 2013 – 1141 кВт
Октябрь 2013 – 1488 кВт
Ноябрь 2013 – 1625 кВт
Декабрь 2013 – 2320 кВт
Январь 2014 – 2653 кВт
Февраль 2014 - 2305 кВт

Среднемесячное потребление, за 8 месяцев - 1570 кВт

warlon
Вт мар 04, 2014 08:56

Вот мои:
23.09.2013 915кВт
23.10.2013 1642кВт
29.11.2013 2377кВт
24.12.2013 1725кВт
23.01.2014 2515кВт
23.02.2014 2739кВт

Dim_K
Вт мар 04, 2014 09:17

sdmmi, как дом 6х6 почти в 2 этажа отапливается двумя конвекторами по 0,7 кВТ? в нем нет комнат? нет СУ?

Dim_K
Вт мар 04, 2014 09:23

warlon, чего-то много нажег по сравнению с sdmmi :)

Вернуться в «Каркасное строительство»