дом или квартира

Обмен опытом и консультации по выбору участка

дом или квартира

дом
9
82%
квартира
2
18%

Всего голосов: 11

alex_glb
Ср июл 11, 2012 13:48

Добрый день.
Встал передо мной вопрос: квартира или дом, что выбрать?
Начну с того, что на овинном есть участок 16 соток, с уже отстроенным нулевым циклом 10*10 (гараж на две машины, и второе помещение 4,5*7,5), септик кубов на 18. березы с края участка. построил эти объекты и года три они уже стоят.
Сейчас ситуация: снимаю квартиру - 14 в месяц, как то напрягает, отдавать свои кровные чужой тёте. Поэтому задался вопросом своего жилья.
Так вот, думаю о вариантах:
1. продать авто, возвести стены и если повезет на крышу хватит. после взять денешек в кредит и заняться отделкой, отоплением итд..
Но при этом, заехать в дом можно будет только в следующем году (сужу о сроках исходя из финансов), но при этом надо где-то жить, а это снова аренда.
2. продать авто и земельный участок с постройками, и купить квартиру. Конечно это далеко не те габариты, что у дома и гаража нет, но плюсом является то, что можно въехать прямо после совершения сделки.

Землю продавать не охото, столько сил и времени вложено, да и само место красивое, но при этом напрягает аренда за квартиру.
Вот и думаю, что делать?

alex_glb
Ср июл 11, 2012 13:55

Это я еще не учел, появление детей, которых прийдется возить в поликлинику и еще куда-нибудь, да и жене не думаю что будет интересно постоянно сидеть дома - соответственно нужна вторая машина, но это не главное - отсутствие развитой инфраструктуры, это конечно минус.

Вернуться в «Сравнение мест и выбор поселка»