Емельяново или Дрокино?

Обмен опытом и консультации по выбору участка
warlon
Ср май 02, 2012 08:08

О компании не слышал, знаю только что продавцы металлического каркаса есть в Красноярске и в любом случае надо сравнивать. Где-то есть тема на форуме про металлический каркас.
Когда для себя выбирал - этот вариант не рассматривал. Так как в первом приближение было дороже.
Из заморочек знаю только про моменты с мостиками холода и про заземление посерьезнее подумать.

aek
Вт сен 18, 2012 15:33

sdmmi писал(а):... виду жесточайшей экономии финансовых вложений на начальном этапе строительства - применить каркас толщиной наружной стены, с перспективой дальйшего утепления по фасаду...

Это как? Я не понял. :oops:
Расшифруйте пожалуйста.

warlon
Ср сен 19, 2012 10:29

aek писал(а):
sdmmi писал(а):... виду жесточайшей экономии финансовых вложений на начальном этапе строительства - применить каркас толщиной наружной стены, с перспективой дальйшего утепления по фасаду...

Расшифруйте пожалуйста.

Насколько я помню это как у меня был вариант - 150 мм утеплителя в каркасной стене. Я правда еще нашел средства чтоб 50 мм внешних добавить, но на сайдинг не хватило - пока пленкой в 2 слоя закрыл.
А бутерброд изнутри получается такой - ГКЛ 12,5 - ИзоспанБ -150мм утеплителя типа изовер - ОСП 9мм.
А если полное утепление - еще после ОСП 50 мм утеплителя - Изоспан А - сайдинг.

sdmmi
Ср сен 19, 2012 15:52

aek писал(а):

Расшифруйте пожалуйста.

Имел ввиду "толщиной наружной стены 100мм., не написал в торопях.

Гость
Ср авг 06, 2014 15:02

Переезжайте даже не сомневайтесь, мы переехали сюда так как в этих местах расположен природный источник питьевой воды, её развозит компания "Эмили" в бутылях 19 литров, которые устанавливают вам в кулер цена копеечная и заморочек по качеству не возникает так как из скважины глубиной 150 метров, вода уже очень хорошего качества, а её ещё дополнительно очищают.так что по воде можете не беспокоиться.

Олеся1985
Ср май 02, 2018 22:40

Мы на кемпинге в Дрокино живём микрорайон Константиновский. У нас вода с города проведена. Без перебоев напор хороший. Возьмёте в садик ребёнка в саму деревню дрокино. Вообще там 2 садика один новый второй старенький. И школа в наличии.

dark
Вт июн 26, 2018 14:51

В Емельяново детей возит школьный автобус, ребенок сам ездит без проблем в школу. Как ребенка возить из кемпинга?

Вернуться в «Сравнение мест и выбор поселка»