Емельяново или Дрокино?

Обмен опытом и консультации по выбору участка
Ulya
Чт мар 22, 2012 16:07

А вы вот так не отвечайте сразу. Я вас не агитирую за Мужичкино. У нас нет проблем с новыми людьми. Сделка окончательно скоро закрывается, осталось не более 3 га из 40 га, поэтому мне реклама не нужна.
Я про другое. Реагирую тогда и предлагаю, когда вижу всякие неясности у кого-то или реальные проблемы с выбором. В том-то и ценен этот проект, что можно при относительно небольших деньгах решить эти вопросы. И если бы вы захотели, я бы могла нарисовать вам картинку такого пути (не сомневаюсь, что большинство форумчан будут очень скептически относиться к моим советам, но это не удивительно). И еще раз - вопрос не в Мужичкино даже. Вопрос в том, чтобы оттолкнуться при небольших затратах и поплыть.
ВАШ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ :) И МОДЕРАТОР...
Наш поселок: http://greenburg24.ru/

Звоните на +7 913 516 00 25 (Я НЕ САД КРУТОВСКОГО!!! НЕ ЗВОНИТЕ МНЕ!!!)

Xelya
Чт мар 22, 2012 16:10

Ulya
Да я вам ничего такого не сказала! Конечно у каждого есть свой выбор! Что вы нам можете предложить, напишите в личку. Будет интересно ознакомиться. Под ипотеку! :)

Ulya
Чт мар 22, 2012 17:01

Да, не переживайте! Разве я сказала, что вы мне что-то не то сказали? Хотя вот сейчас вижу, что написала так, как говорю со своим кооперативом. Но они-то меня знают, и читать будут по-другому. Поэтому прошу прощения, не наезжала на вас ни в коем разе.
Я написала вам в личку.

Дмитрий Александрович
Чт мар 22, 2012 18:14

Ульяна, состояние (души и тела) к которому привела "мудрая" политика наших властей, вряд ли можно назвать приемлемым. Недоверие, озлобленность, пресмыкание перед чиновниками всех мастей, "особое" отношение к нашим внешним (остатки армии) и, конечно, внутренним (полиция) защитникам, недоверие к правоохранительной системе, избирательность судебной системы и т.п. порождают неуверенность в завтрашнем дне и пессимизм, который буквально связывает руки... И опасения Xelya можно понять...
У большинства форумчан есть жилплощадь и они находятся в несколько иной ситуации.
Но с другой стороны - в первом выкупе есть пример - Рыжий Up, в нашем выкупе - просто выдающийся пример - Виктор Самарин (у которого тоже есть маленький ребенок), который фактически обменял (во всех смыслах) жилье в городе на дом за городом, возле Мужичкино (будущий поселок Радужный). О последнем примере Xelya вряд ли осведомлена, поэтому у нее и сомнения возникли...
ДНТ "Белый город", участки №№ 71, 73

Ulya
Чт мар 22, 2012 18:31

Да, именно. Примеры очень правильные. На мой взгляд, только так и надо решать, как поступили Таня со Славой и Виктор Самарин с семьей. Просто рискнули, и, думаю, каждый день благодарны судьбе за то, что получили в итоге. Живут на своей земле, в своем доме и никому ничего не должны. Кроме 350 руб за членские :D

Рыжий Up
Чт мар 22, 2012 21:18

А что, Виктор Самарин разве живет? По-моему, у него дом законсервирован.
Только нужно иметь ввиду, что я, например, отрицательно отношусь к садикам, мои дети в сад ходить не будут, поэтому меня отсутствие этого объекта совсем не беспокоит. Ездить на работу мне не нужно, и я не собираюсь этого делать в дальнейшем. Хочу развивать свою усадьбу и некоторые свои умения, а не работать на кого-то. Зато на работу ездит отсюда мой муж, причем на правый берег. Это, кстати, дешевле, чем снимать квартиру...
Так что я к чему - если люди хотят, чтобы их дети ходили в сад, хотят оба работать при этом - думаю, что вариант нашего поселка не для них.
ЖСК "Свой Дом", Вилла "Клевер"

Ulya
Чт мар 22, 2012 23:33

Виктор еще не живет, но он продал всё, чтобы быстро построиться. И ему просто деваться некуда. Думаю, летом переедет. И это правильно - зато отступать некуда :wink:

Samarin
Пт мар 23, 2012 00:02

Риск конечно дело благородное, главное не путать его с авантюризмом :) "Продал все", "Деваться некуда" это конечно круто! Но я все же стараюсь чтобы до такого не доходило.. ;) Хотя в целом все правильно, летом планирую переехать. Камень преткновения - электричество, но думаю к лету этот вопрос разрешим.

Ulya
Пт мар 23, 2012 00:56

Виктор, а я в очень хорошем смысле писала! Я считаю, что эти эпитеты - двигатель прогресса! :D

Гость
Пт мар 23, 2012 10:51

Рыжий Up писал(а):...
Так что я к чему - если люди хотят, чтобы их дети ходили в сад, хотят оба работать при этом - думаю, что вариант нашего поселка не для них.

Верно подмечено...Сад это пол беды...школа в перспективе, вот беда..., хотя малышей я так понимаю ЖСК прилично уже. Поэтому если индивидуально решать данный вопрос, то однозначно Мужичкино, и все что далее 20 км..не подойдет. Остается Емельяново, или все что находится в 10-15 километровой зоне, что бы была возможность отвезти, забрать и привезти. Сам перед такой делемой стою и прихожу к мысли, что с малым дитем далеко от города нельзя... :(

Просто парень
Пт мар 23, 2012 11:55

Anonymous писал(а):
Рыжий Up писал(а):...

Верно подмечено...Сад это пол беды...школа в перспективе, вот беда..., хотя малышей я так понимаю ЖСК прилично уже. Поэтому если индивидуально решать данный вопрос, то однозначно Мужичкино, и все что далее 20 км..не подойдет. Остается Емельяново, или все что находится в 10-15 километровой зоне, что бы была возможность отвезти, забрать и привезти. Сам перед такой делемой стою и прихожу к мысли, что с малым дитем далеко от города нельзя... :(

Не задумывались как за границей эту проблему решают? Что мешает устроить детей в одну школу например в Емельяново, увозить туда на микроавтобусе скопом и потом скопом забирать? :D

Дмитрий Александрович
Пт мар 23, 2012 12:32

Виктор, я имел в виду то же, что и Ульяна, просто высказался гораздо мягче :).
По поводу садика. Наш младший (ему в августе будет 6) категорически не хочет в садик. И, практически, весь этот учебный год в сад не ходим. В позапрошлом году ходили в коммерческий (Алые паруса) - сад практически всем хорош - даже пищу (аллергикам) готовят отдельно, но цена (15 в месяц на то время).... А в городском, одном из лучших в Центральном районе (туда и старший сын ходил - было здОрово тогда, поэтому и младшнго туда же записали) не нашел общий язык с воспитателем.
В любом случае, будем ли мы отдавать своих детей в сад или нет, в ближайшей перспективе в Радужном садик вряд ли появится. И в Емельяново нужно будет для наших детей фактически создавать частный садик или группу (мест-то лишних ниоткуда не появится). А если так, то и автобус для наших детей будет нужен.
Хотя, если власти нас (Сибирь) под американцев/китайцев и т.п. (нужное подчеркнуть) не положат, так может темпы развития Радужного опередят все возможные варианты и через 3-5 лет вопрос о садике в нашем новом поселке станет весьма актуальным :)
ДНТ "Белый город", участки №№ 71, 73

Рыжий Up
Пт мар 23, 2012 17:42

Как раз школа не проблема. В нашей стране этот вопрос тоже решают. Зачем микроавтобус, если из Емельяново ездят желтые такие автобусы школьные и собирают детей по деревням, потом развозят обратно. Причем в Емельяново не одна школа, насколько мне известно, а кроме того, есть музыкалка, художка, бассейн... от нас всего 10-12 км и без пробок. Можно также самому на машине по возможности забирать.

А вот надеяться купить автобус на ЖСК не стоит. Т.к. есть некоторые правила по перевозке детей, которые не так-то легко соблюсти.

Гость писал(а):прихожу к мысли, что с малым дитем далеко от города нельзя...

а по-моему, не только можно, но и нужно :D здоровее будет, причем психически в том числе... а если еще и родители поднапрягутся и не будут перекладывать ответственность за воспитание на всяческие учреждения, то будет совсем хорошо. Городских детей мне вообще очень-очень жаль...

Места в садиках действительно проблема, так что даже если есть возможность везить ребенка в сад в Емельяново или на птицефабрику... хотя нужно узнавать, конечно...
ЖСК "Свой Дом", Вилла "Клевер"

zebestdodo
Пт мар 23, 2012 20:09

Подтверждаю, от деревенских школ ходят жёлтые автобусы и собирают детей из населённых пунктов, где нет школ. Причём заезжают даже за одним двумя ребятишками в дачные посёлки, главное, чтобы прописка была (прелести бюрократии:)). Например, с Рябининских дач возят детей в Элитовскую школу.

Xelya
Пт мар 30, 2012 11:38

Всем спасибо за ответы! Присмотрели старенький дом в Емельяново, так как на более лучший денег нет...Так на доме табличка весит, типа что он 1926 года :shock: Это дому 80 с копейкой лет....но выглядет лучше, чем те дома которые дороже, и они прям уже капитально осели. Провалились. Так вопрос: как вы думаете, если он не покошен, норм стоит на фундаменте, стоит ли его покупать, и отделывать по своему вкусу? Стены дома из дерева, муж говорит, как раньше дерево срубили и сразу строили, то они долговечны. Подскажите пожалуйста! Очень важно ваше мнение! :) Внутри еще не смотрели, надеюсь посмотрим на выходных.

warlon
Пт мар 30, 2012 11:45

Вы фото выложите изнутри, снаружи. У дома есть какая-нибудь благоустроенность (туалет в доме, вода, отопление)?
Какая квадратура, какая стоимость, где находится, сколько участок соток, толщина бревна, есть пластиковые окна?
Вообще опыт проживания в не новом доме у форумчан есть - например Сухарик купил дом которому несколько десятков лет (сколько точно не знаю, но по моему помоложе Вашего варианта), они его обделали со временем и все хорошо - тепло, комфортно.

Xelya
Пт мар 30, 2012 11:57

warlon
Сколько вопросов! :D Стоит около миллиона, где находится (зачем вам это знать? вдруг кто купит быстрее нас :D ). По ул. Московкая, 4.. считай, в конце Емельяново, но не сильно. На 2 хозяина. Те хозяева приезжают только как на дачу. А в этой стороне жил дедушка, сейчас дети его в город забрали, вот и продают. 13 соток, пластиковых окон нет. Сфотаю как будем там. Говорят 40кв. -2 комнаты+кухня, туалета в доме нет. Вода и отопления есть, но говорю, еще внутри не были. Снаружи смотрится маленьким, а внутри большой. Делов там очень много, но по цене нам очень подходит. :) Дерево размером не маленький, кругляк типа, только не отшлифованный. Незнаю как написать! :D

warlon
Пт мар 30, 2012 12:25

Xelya писал(а):warlon
Сколько вопросов! :D Стоит около миллиона, где находится (зачем вам это знать? вдруг кто купит быстрее нас :D ). По ул. Московкая, 4.. считай, в конце Емельяново, но не сильно. На 2 хозяина. Те хозяева приезжают только как на дачу. А в этой стороне жил дедушка, сейчас дети его в город забрали, вот и продают. 13 соток, пластиковых окон нет. Сфотаю как будем там. Говорят 40кв. -2 комнаты+кухня, туалета в доме нет. Вода и отопления есть, но говорю, еще внутри не были. Снаружи смотрится маленьким, а внутри большой. Делов там очень много, но по цене нам очень подходит. :) Дерево размером не маленький, кругляк типа, только не отшлифованный. Незнаю как написать! :D

По поводу местонахождения я не много знаю емельяново. Московская это хорошо - самая развитая улица. Про 4.. - в конце поселка, там школа рядом, но мне больше начало нравится :) Но в любом случае на Московской - это плюс асфальт до дому и остановки не далеко.
На 2-х хозяев, там главное вменяемые соседи что не подожгли да не заморозили.
Обязательно обратите внимание на высоту потолков. Увеличивать ее не просто будет.
13 соток - плюс.

Около миллиона за такое предложение не дорого - там один участок 13 соток на московской столько стоит. Нужно только или с соседями пообщаться по проблемам или специалиста привести что посмотрел что фундамент не треснутый и т.д. Вы же в нем жить планируете.

Еще момент если дом такой старый возможно будут вопросы с ипотекой.

Xelya
Пт мар 30, 2012 12:34

warlon
Спасибо огромное за ответ! Просто денег мало, а желания наши превышают возможности. Вроде с ипотекой вопросов не возникает, Сбер дает без проблем. Хотя еще только сегодня будем подавать документы. Соседи, как я поняла бывают только летом, а если мы дом сейчас купим и будут проблемы. И как вызвать специалиста, или можно любого кто в строительстве соображает? (свекр есть) :D Ну а так, думаю, это лучшее на что мы можем расчитывать. Видела дома ужас, а стоят дорого.

warlon
Пт мар 30, 2012 12:43

Да любого кто соображает пойдет. Все равно никто ни в чем гарантий Вам не даст, а на явные косяки укажет.

Вернуться в «Сравнение мест и выбор поселка»