Лимитный лес.

yesi
Ср янв 08, 2014 19:01

Юрий Шуравин писал(а):Вопрос поднимался в другой теме, не хочу там писать, тем более инициатор той темы потерял интерес к форуму.
Расскажу что знаю.
Семья может выписать 150 кубометров леса на корню совершенно бесплатно, но при наличии участка под строительство и разрешения на оное же.
Раз в несколько лет (не помню - 3 или 5) семья также может выписывать бесплатно 45 м3 леса с формулировкой "на ремонт хозпостроек". Наверняка для этого нужна прописка в районе дислокации лесхоза. Выписать может даже одинокая бабушка, у которой из хозпостроек имеется лишь "туалет типа "сортир".
Далее поступают таким образом - либо пилишь сам и вывозишь, либо находишь кого-нить из местных лесозаготовителей и тебе выпиливают и вывозят твой лес из расчета 50/50т (ну или как договоришься).

Скажите а как билет получить пишем заявление в лесничество а они отказ!!

Елка
Пт янв 17, 2014 16:56

так и что?кто нить из Емельяново скооперировался?

Юрий
Сб янв 18, 2014 23:39

yesi писал(а):
Юрий Шуравин писал(а):Вопрос поднимался в другой теме, не хочу там писать, тем более инициатор той темы потерял интерес к форуму.
Расскажу что знаю.
Семья может выписать 150 кубометров леса на корню совершенно бесплатно, но при наличии участка под строительство и разрешения на оное же.
Раз в несколько лет (не помню - 3 или 5) семья также может выписывать бесплатно 45 м3 леса с формулировкой "на ремонт хозпостроек". Наверняка для этого нужна прописка в районе дислокации лесхоза. Выписать может даже одинокая бабушка, у которой из хозпостроек имеется лишь "туалет типа "сортир".
Далее поступают таким образом - либо пилишь сам и вывозишь, либо находишь кого-нить из местных лесозаготовителей и тебе выпиливают и вывозят твой лес из расчета 50/50т (ну или как договоришься).

Скажите а как билет получить пишем заявление в лесничество а они отказ!!

Если все бумажки на руках, то отправляйте заказным письмом и пусть отказ присылают тоже почтой с обоснованием. Через суд потом добьетесь законного выделения деляны.
Хочу жить возле леса. На опушке.

Анастасия21
Вс янв 19, 2014 12:40

ребят, подскажите, а если ЗЕМЛЯ ЛПХ в аренде, все те же правила? разрешение на строительство и заявление на деляну?
Емельяново! тоже могу скооперироваться с кем то, но пока не начала сам процесс :roll:

Гость
Пн янв 20, 2014 15:08

а если земля в емельяновском районе, а лес бы я хотела получить за 400км. от сюда в Богучанском районе

Юрий
Пн янв 20, 2014 16:48

Анастасия21 писал(а):ребят, подскажите, а если ЗЕМЛЯ ЛПХ в аренде, все те же правила? разрешение на строительство и заявление на деляну?
Емельяново! тоже могу скооперироваться с кем то, но пока не начала сам процесс :roll:

Взаимоотношения с государством и государственными лесхозами Регламентируются Лесным Кодексом и региональными законами. В частности у нас - [зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылку] от02.12.11.

Маруся34
Пн янв 20, 2014 22:02

Мы вот тоже получили справку на 175 куб леса в Емельяновском районе. Готовы обменять на пиломатериал или с кем-то объединиться!

Маруся34
Пн янв 20, 2014 22:05

Справку получали в сельсовете в Емельяново. Там и заявление писали. В лесничество уже надо ехать с готовой справкой.

ромич
Ср май 07, 2014 14:00

Что грозит за не целевое использование леса?

alex27
Ср май 28, 2014 17:34

Мы подавали документы в феврале месяце в Сухобузимском, нам отказали так как у них отвод делян производится в весенне летний период, сказали приезжайте когда сойдет снег. Мы повторно приехали в середине мая подали документы (тут нас сразу предупредили что леса вам не видать) через неделю приехали и снова отказ теперь уже в связи с тем что у них нет такова количества леса и подходящего качества. Вот так. Будем обращаться в суд.

Юрий
Ср май 28, 2014 18:04

По НЕПРОВЕРЕННОЙ информации, если вам не может какое-то конкретное лесничество или лесхоз выделить деляну на строительство, или вам самому неудобно именно в этом районе, то , собрав весь пакет документов и обратившись в лесничество по месту строительства, нужно взять справку о том, что вы не взяли деляну. И с этой справкой уже идти в любой удобный вам лесхоз.
Повторюсь - информация непроверенная, но говорят что кто-то так делал. Возможно это прописано где-то в законодательстве, но не все, неудобное государственным органам, они предают огласке...
Последний раз редактировалось Юрий Ср май 28, 2014 18:16, всего редактировалось 1 раз.

alex27
Ср май 28, 2014 18:08

Спасибо Юрий , попробуем завтра съездить взять бумагу, как что получится отпишусь.

Юрий
Ср май 28, 2014 18:17

Да, держите форумчан в курсе. Возможно еще кому-то эта инфа пригодится.

alex27
Пн июн 02, 2014 21:23

Вот пишу как и обещал, съездил в другой лесхоз по месту прописки ,там без проблем выделили деляну.

Xelya
Пт июн 06, 2014 17:28

Извините, если вмешиваюсь...У нас есть участок, и лес бесплатный или какой он там, не помешал бы! :D Только что для этого делать, можно поэтапно узнать? кому можно его получить и куда идти! Строиться хотим, но пока света нет на участке! Буду признательна, если подробно и простыми словами напишите :)

alex27
Вс июн 08, 2014 11:21

Если участок ИЖС нужно для начала получить разрешение на строительство, а потом обратиться в лесное хозяйство по месту нахождения участка или по прописке.

Xelya
Вс июн 08, 2014 14:37

alex27, участок в ДНТ находится! Это я так, на будущее узнаю :)

Гость
Ср июл 09, 2014 22:31

а где разрешение на строительство получать? участок в днт есть в Березовском районе

Елка
Пн июл 21, 2014 13:46

Маруся34 писал(а):Справку получали в сельсовете в Емельяново. Там и заявление писали. В лесничество уже надо ехать с готовой справкой.

что за справка? мы сегодня были в сельсовете. и там сказали что просто ехать в лесхоз и все. мы поехалди и там нам от ворот поворот ....говорят приезжайте осенью сейчас не выделяем .....и жалуйтесь куда хотите!!!
земся у нас под ижс и разрешение есть.....куда пожаловаться?сразу в суд?

Гость
Чт фев 19, 2015 10:53

Официальный отказ с них возьмите, с чем в суд пойдете!

Вернуться в «Пиломатериал»