Фундамент на винтовых сваях

Технологии и опыт строительства фундаментов
Юрий
Вс апр 22, 2012 14:32

sdmmi писал(а):Маркетолог)))))

Аааа! Теперь понятно, откуда такое красноречие и "убедительность". Мы-то, сибиряки, замороженные, так ведь? Много слов обычно не говорим... :-)
Хочу жить возле леса. На опушке.

sdmmi
Вс апр 22, 2012 15:26

Я просто с чувством юмора))))

Я прикалываюсь))))

sdmmi
Вс апр 22, 2012 15:36

Ни какой я не маркетолог))))

СФУ, кафедра "Основания и фундаменты" и "Строительные конструкции", а еще " Архитектура гражданских и промышленных зданий"))))

sdmmi
Вс апр 22, 2012 16:18

Юрий Шуравин писал(а):Аааа! Теперь понятно, откуда такое красноречие и "убедительность". Мы-то, сибиряки, замороженные, так ведь? Много слов обычно не говорим... :-)

Я не красноречие и убедительность оттачивал, а привел Тебе в противовес реальные факты из жизни и доводы, с течением времени.
И про критику во все времена на новые материалы упомянул, она всегда была есть и будет, и это в принципе нормально)))
У каждого есть право думать по своему.
Про замороженных Сибиряков, это Ты уж загнул, не об этом речь шла, а о том, что морозы не маловажную роль играют на подсознание человека и это своего рода шок для организма от которого он отходит месяца 2, а также Сибирский менталитет и демографическая обстановка в регионе)))
Сибирский менталитет, это да, он есть и его никуда не деть, все должно быть фундаментально, как в крепости или замке и строить мы будем этот замок долгие годы, но все же построим, только жить в нем потом некогда будет, время пройдет, да здоровье на этой стройке оставить можно)))

Для себя сделал вывод давно, даже не делая ставку на новые материалы и технологии, что запас прочности и материалы, применяемые в капитальном строительстве в большинстве случаев не целесообразно применять в строительстве индивидуальных домов, это примерно тоже самое, что стрелять по воробьям из тяжелой артиллерии)))
Надо строить удобный для себя дом во всех отношениях и все, и именно такой какой считаешь нужным для себя, чтобы он соответствовал тому, что хочешь получить.
При своем строительстве я руководствовался тем, чтобы он был: недорогим в строительстве и содержании, быстровозводимый и современный, и чтобы прикладывать минимум усилий по его эксплуатации, т.е. создать условия приближенные к квартире, т.е. не топить печь, котлы и не бояться за разморозку системы отопления при отъезды.
И я считаю, поставленные перед собой задачи выполнил и живу уже именно в таком доме который и хотел получить, зиму пережил без головняков и затрат)))
А чтобы быть полностью спокойным, застраховал его))))

sdmmi
Вс апр 22, 2012 16:18

Юрий Шуравин писал(а):Аааа! Теперь понятно, откуда такое красноречие и "убедительность". Мы-то, сибиряки, замороженные, так ведь? Много слов обычно не говорим... :-)

Я не красноречие и убедительность оттачивал, а привел Тебе в противовес реальные факты из жизни и доводы, с течением времени.
И про критику во все времена на новые материалы упомянул, она всегда была есть и будет, и это в принципе нормально)))
У каждого есть право думать по своему.
Про замороженных Сибиряков, это Ты уж загнул, не об этом речь шла, а о том, что морозы не маловажную роль играют на подсознание человека и это своего рода шок для организма от которого он отходит месяца 2, а также Сибирский менталитет и демографическая обстановка в регионе)))
Сибирский менталитет, это да, он есть и его никуда не деть, все должно быть фундаментально, как в крепости или замке и строить мы будем этот замок долгие годы, но все же построим, только жить в нем потом некогда будет, время пройдет, да здоровье на этой стройке оставить можно)))

Для себя сделал вывод давно, даже не делая ставку на новые материалы и технологии, что запас прочности и материалы, применяемые в капитальном строительстве в большинстве случаев не целесообразно применять в строительстве индивидуальных домов, это примерно тоже самое, что стрелять по воробьям из тяжелой артиллерии)))
Надо строить удобный для себя дом во всех отношениях и все, и именно такой какой считаешь нужным для себя, чтобы он соответствовал тому, что хочешь получить.
При своем строительстве я руководствовался тем, чтобы он был: недорогим в строительстве и содержании, быстровозводимый и современный, и чтобы прикладывать минимум усилий по его эксплуатации, т.е. создать условия приближенные к квартире, т.е. не топить печь, котлы и не бояться за разморозку системы отопления при отъездах и отключении электричества.
И я считаю, поставленные перед собой задачи выполнил и живу уже именно в таком доме который и хотел получить, зиму пережил без головняков и затрат)))

Юрий
Вс апр 22, 2012 20:13

sdmmi писал(а):

Видимо, ВЫ еще и в страховой компании подрабатываете.... :-D

sdmmi
Вс апр 22, 2012 23:16

Да вот, к сожалению, страховщиков без каких-либо бонусов кормлю)))) времени нет на такую подработку)))

sdmmi
Ср апр 25, 2012 10:37

Юрий Шуравин, я еще раз, Вас настоятельно прошу общаться в темах по существу, без иронии и подобной ереси в мой адрес.
Я не подрабатываю нигде, я работаю, а что еще приятнее для меня достаточно зарабатываю, именно для того, чтобы не было необходимости подрабатывать.

Заранее спасибо за внимание и понимание.

Юрий
Ср апр 25, 2012 11:55

sdmmi писал(а):Юрий Шуравин, я еще раз, Вас настоятельно прошу общаться в темах по существу, без иронии и подобной ереси в мой адрес.
Я не подрабатываю нигде, я работаю, а что еще приятнее для меня достаточно зарабатываю, именно для того, чтобы не было необходимости подрабатывать.

Заранее спасибо за внимание и понимание.

И я, в свою очередь, настоятельно попросил бы Вас высказывать Своё мнение и отношение к методам строительства, а не пытаться сформировать общественное на основе своих умозаключений.
Напомню, о чем я - "сейчас, по прошествии времени, люди уже по другому ко всему относятся, уже не слышно подобных высказываний и критики, тк продукцию начали применять более обширно.
То же касается и каркасных домов, раньше чуть ли ни у виска крутили, а сейчас тоже ве поменялось, даже на форуме стали появляться новые дома по каркасной технологии))))"

sdmmi
Ср апр 25, 2012 15:24

И, что же, многоуважаемый, я сказал не так?

Я, в этой цитате, изложил свое мнение и не в коем случае не выдавал его за общественное.
Я много езжу в районы, смотрю вокруг и вижу эти перемены, даже на форуме посмотрите и Вы их увидите.
Уже несколько тем с РЕАЛЬНО построенными каркасными домами выкладывают люди!!!

К тому же, процент людей критикующих всё и вся, очень не велик в обществе, они всегда были и есть, поэтому их мнение уж точно нельзя выдавать за общественное, тк они в очень узком коридоре его позиционируют, обширнее надо смотреть на жизнь.

Поэтому я и привел факты в противовес Тебе, это бетон во времена СССР, и газобетон в 1996 году при открытии инновационного завода "Сибит" в Новосибирске.

На которые Ты, в свою очередь, отреагировал крайним неуважением и переходом на личности, вместо аргументированных ответов, ища поддержку то в одной теме то в другой, зацепившись за мою шутку.

Gmk
Сб май 26, 2012 19:14

КрасограД писал(а):...
Вы можете крутить винты в помещении, для усиления уже существующих конструкций - нет!
В плотную к сооружению - нет!

Вот примеры, опровергающие эти высказывания:

[зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылку] [зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылку]

sdmmi
Пн май 28, 2012 08:01

Есть и ручные машины с редуктором для завинчивания в помещениях и стесненных условиях. В этой ссылке есть видео, как это происходит. Я не стал уже вести никому не нужные споры с Красоградом, о том, что уже все всё могут.

[зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылку]

sdmmi
Чт июн 28, 2012 07:54

Стойки ворот и забора на винтовых сваях "Основа".
Монтировали 4 человека, пол дня, 9 свай длиной 5 метров.
Изображение

димитрий
Чт июн 28, 2012 10:34

решил от соседей спрятаться?
а за одно и земельки прибавить?
Принятие решения часто свидетельствует о том, что человек устал думать.
.............................
Участок №19 Изображение

sdmmi
Чт июн 28, 2012 10:59

Скорее земельки прибавить, прятаться не буду, планирую забор с просветом между досками делать)))

JD
Пн июл 02, 2012 23:54

sdmmi писал(а):Скорее земельки прибавить, прятаться не буду, планирую забор с просветом между досками делать)))

Ну правильно, от забора до дома должно быть минима 5 метров.

Gentleman
Вт июл 03, 2012 11:30

sdmmi писал(а):Скорее земельки прибавить, прятаться не буду, планирую забор с просветом между досками делать)))

Согласен, что просвет нужен (сколько?). Посмотрел как сосед сделал забор на 12 сотках, так леса не видно и участок меньше стал, лучше рабицу на столбы повешать. Но у нас проблема на Минино клещей может ветром занести.
Кстати, где с вами в СФУ можно пересечься, я там тружусь тоже.
Обещаю быть хорошим соседом ;). ICQ 230481536, тел. 89131807248

Gentleman
Вт июл 03, 2012 11:32

JD писал(а):

Ну правильно, от забора до дома должно быть минима 5 метров.

5 метров или 3 метра зависит от количества соток, практически.

Gentleman
Вт июл 03, 2012 11:37

димитрий писал(а):решил от соседей спрятаться?
а за одно и земельки прибавить?

пишет заявление сосед слева и справа, что согласен и усе.

sdmmi
Ср июл 04, 2012 16:11

[/quote]Кстати, где с вами в СФУ можно пересечься, я там тружусь тоже.[/quote]

На данный момент трудовые отношения с СФУ у меня закончены))) Пересечься, если нужно, то возможно в Емельяново в выходные дни)))

Вернуться в «Фундамент»