ищу землю для своего дома

Обмен опытом и консультации по выбору участка
kempf
Чт дек 02, 2010 14:32

Уважаемые форумчане! Тема строительства своего дома созревает у меня уже года два-три. Все упирается в покупку участка. Хочу построить дом до 200 м. со стоимостью до 25 т.р./кв.м. недалеко от Красноярска (до получаса езды). При этом за землю готов платить адекватно (до 50 т.р./сотка). Про Кузнецово, Ермолаево и пр. в целом знаю. К строительству не имею отношения и хочу найти вариант с узаконенной землей, электричеством и хотя бы одним, живущим в аналогичном доме соседом (чтобы заехать и жить). Если кто-нибудь знает что-нибудь подходящее, пожалуйста, посоветуйте. Спасибо! Анатолий

River
Чт дек 02, 2010 19:30

У меня сосед продает участок примерно под Ваши деньги.Возможность подключения эл-ва есть. 3км от города,д.Минино.С водой проблем нет,соседей немного имеется :D
"На вопрос "Как живeшь?" завыл матерно, забился головой об стену, набил вопрошавшему морду - в общем, ушeл от ответа..."

NikaVeles
Пт дек 03, 2010 12:39

Вы не только участок хотите но и дом готовый?

Гость
Пт дек 03, 2010 15:02

Хочу участок ЛПХ или ИЖС (не СХН), дом буду строить (за мои деньги ничего готового не бывает). Минино знаю, было бы интересно посмотреть.

NikaVeles
Пт дек 03, 2010 15:36

Можно построить дом типа такого , только побольше скажем 12*12 два этажа из кедра на лиственничной основе -красота .
Изображение
Обойдется он с доставкой и монтажом примерно 10000 за м2 .

stream
Пт дек 03, 2010 15:53

ИЖС 50000 за сотку не стоит.

Тактик
Пт дек 03, 2010 16:47

NikaVeles писал(а):Можно построить дом типа такого , только побольше скажем 12*12 два этажа из кедра на лиственничной основе -красота .
Изображение
Обойдется он с доставкой и монтажом примерно 10000 за м2 .

Это где такая красота строиться? хотел бы посмотреть на этот объект, с обсуждением возможностей постройки дома :)

NikaVeles
Пт дек 03, 2010 16:49

На удачном .

Тактик
Пт дек 03, 2010 16:50

NikaVeles писал(а):На удачном .

в субботу-воскресенье посмотреть его возможно? просто меня очень притягивает строительство из кругляка, а не цилиндровки

NikaVeles
Пт дек 03, 2010 16:52

Еще Сухабуземский район п.Родниковый

Тактик
Пт дек 03, 2010 16:53

NikaVeles писал(а):Еще Сухабуземский район п.Родниковый

это уже далековато :(

NikaVeles
Пт дек 03, 2010 16:57

Когда буду в Красноярске тогда легко могу сопроводить .

Тактик
Пт дек 03, 2010 16:59

NikaVeles писал(а):Когда буду в Красноярске тогда легко могу сопроводить .

Хорошо, я тут бываю, буду ждать возможности посмотреть объект, замечательно если это будет выходной :)

River
Пт дек 03, 2010 23:59

Anonymous писал(а):Хочу участок ЛПХ или ИЖС (не СХН), дом буду строить (за мои деньги ничего готового не бывает). Минино знаю, было бы интересно посмотреть.

Звоните как соберетесь смотреть 2416616,покажу.
"На вопрос "Как живeшь?" завыл матерно, забился головой об стену, набил вопрошавшему морду - в общем, ушeл от ответа..."

alexatd
Сб дек 04, 2010 10:24

[quote="kempf"]Уважаемые форумчане! Тема строительства своего дома созревает у меня уже года два-три. Все упирается в покупку участка. Хочу построить дом до 200 м. со стоимостью до 25 т.р./кв.м. недалеко от Красноярска (до получаса езды). При этом за землю готов платить адекватно (до 50 т.р./сотка). Про Кузнецово, Ермолаево и пр. в целом знаю. К строительству не имею отношения и хочу найти вариант с узаконенной землей, электричеством и хотя бы одним, живущим в аналогичном доме соседом (чтобы заехать и жить). Если кто-нибудь знает что-нибудь подходящее, пожалуйста, посоветуйте. Спасибо

Добрый день!
предлагаю: [зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылку]

Anderson
Вс дек 05, 2010 13:57

kempf, а чем д.Ермолаево не устроила? Я купил там участок, искал около года, тоже много вариантов рассмотрел. Место красивое, Енисей в 300 метрах, город недалеко. Почва супесь, опробовал в конце ноября бур ТИСЭ режет отлично, накопал немного скважин под столбы. Покупай, будем соседями, рядом ещё много участков продаётся.

Гость
Вс дек 05, 2010 18:43

Anderson, а можно подробнее? Там строят небольшой мкрн - 30 участков от фирмы Каркас-Сибирь. Говорят статус земли - СНХ под дачное (я, правда, не знаю такого статуса). Плюс на форуме читал страсти про КРАЗ, откуда сдувает. Что можете сказать об этом? иЛИ НЕ ЗАМОРАЧИВАЛИСЬ? И как там дорога зимой?

Anderson
Пн дек 06, 2010 01:51

Anonymous писал(а):Anderson, а можно подробнее? Там строят небольшой мкрн - 30 участков от фирмы Каркас-Сибирь. Говорят статус земли - СНХ под дачное (я, правда, не знаю такого статуса). Плюс на форуме читал страсти про КРАЗ, откуда сдувает. Что можете сказать об этом? иЛИ НЕ ЗАМОРАЧИВАЛИСЬ? И как там дорога зимой?

Про каркас-сибирь ничего не слышал, я купил землю в комплексе кристалл, первую очередь распродавали в прошлом году и там народ уже строится во всю, вроде участки там ещё есть, но цена для меня была высокой, купили во второй очереди, чуть дальше, метров на 500. Когда был последний раз на участке, размеченных кроме моего было ещё 6-7 участков, так что ещё много земли. Про экологию тоже слышал всякое, изучал розу ветров, спрашивал аборигенов....скажу так - снег там чистый, думаю всю гадость сносит в сторону вознесенки и сосняка - если ехать по новому мосту со стороны КРАЗа, то видно как чёрную тучу с ТЭЦ несёт именно туда. Рад, что не купил землю на кузнецовке, знакомые приобрели и сейчас не знают как быть с водой, там гора и вода соответственно очень-очень глубоко. У нас вода на уровне 13-14 метрах. Вырыл 4 скважины под столбы, грунт супесь, на уровне 1,4 метра почти голимый песок - для стройки супер!
Западное направление не рассматривал т.к. работаю на кразе и цены там слишком завышены. В Ермолаево на удивление очень хороший асфальт, дальше вдоль Енисея гравийка.

psb
Пн дек 06, 2010 12:13

А цена за сотку в Ермолаево? Электричество есть? и сколько кВт?
всегда хочу как лучше, а получается...

Anderson
Пн дек 06, 2010 18:24

Я не риэлтор, звоните да узнавайте. Когда мы покупали цены были от 20 до 45 т.р. Со светом проблем думаю нет, столбы стоят, ТУ есть, себе подключать буду позже, строиться с генератором. Если не ошибаюсь то 15 кВт на участок.

Вернуться в «Сравнение мест и выбор поселка»