Питьевая вода из скважины в Дрокино

Водоснабжение
sasha103
Чт июн 03, 2010 10:46

Здравствуйте.

Собираюсь приобрести участок в Дрокино на улице Сиреневой. Слышал что воду из скважины там пить нельзя, люди возят воду из города.
Так ли это? У кого есть информация поделитесь, пожалуйста.

zebestdodo
Чт июн 03, 2010 21:17

в Элите надо брать :)
там своя (из скважины) вода неплохая, но мощного источника для всей деревни нет. поэтому придумали водопровод в Элиту со стороны Зверосовхоза, Дрокино протянуть - вода действительно ужасная, очень жесткая, накипь через неделю сантиметровая, в почках камни растут :(

Сухарик
Пт июн 04, 2010 22:26

sasha103, да, это так. Вода практически не пригодна для кипячения и для питья. Возите из города, тем более на брянской есть несколько колонок для этой цели. 20 литровую канистру в багажник и все.
Аделянте ком пассо де конкистадор!

BooM
Пт июл 09, 2010 15:10

sasha103 писал(а):Здравствуйте.

Собираюсь приобрести участок в Дрокино на улице Сиреневой. Слышал что воду из скважины там пить нельзя, люди возят воду из города.

ну чего купил участок??? соседом бушь, я там на соседней улочке живу, ток сиреневая это снтп палати, а там власть свергают каждые 3 дня... воду питьевую мы возим.
кстати тока на сереневой зимой не бывает...хотя самая свежая линия проложена...и транс на ней стоит... :roll: ну ты пеши если что))) кстати там по сереневой проходит вода весной....очень ужасное зрелище)))) :twisted:

Jin
Ср авг 10, 2011 20:36

Немного не в тему но решил здесь спросить, близкое обсуждение.
Тема такая, присмотрел тут себе участочек в дрокино
[зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылку]
Вот хочу совета спросить, кто что может сказать хорошего, а главное плохого. Чего там за смена власти? Чето говорят по телевизору даже показывали, как то мимо меня прошло. Ну и с водой что? Меня в принципе техническая вода вполне устроить, любая бы была, 1-2 раза в неделю канистру питьевой привезти не проблема.
Есть еще такой вариант
Но дальше и дороже...

Jin
Чт авг 11, 2011 01:25

Нашел репортаж Афонтово прошлого года

sasha103
Чт авг 11, 2011 18:31

это раньше там председатель был недобросовестный Лебедев, напродавал участки несколько раз, сейчас все нормально, председатель СНТ Палати Казаков В.П. хороший человек, многое делает для общества. пустой участок там можно найти за 200-300 тыс, я взял за 190 тр 10 соток, живу там уже год, строю большой дом, пробурил скважину 5 метров для технической воды, для питьевой стоит емкость 6 кубов, вода стоит 250 р за куб, хватает 3 куба на месяц нам с подругой. все нравится :)

Jin
Чт авг 11, 2011 18:59

sasha103 писал(а):это раньше там председатель был недобросовестный Лебедев, напродавал участки несколько раз, сейчас все нормально, председатель СНТ Палати Казаков В.П. хороший человек, многое делает для общества. пустой участок там можно найти за 200-300 тыс, я взял за 190 тр 10 соток, живу там уже год, строю большой дом, пробурил скважину 5 метров для технической воды, для питьевой стоит емкость 6 кубов, вода стоит 250 р за куб, хватает 3 куба на месяц нам с подругой. все нравится :)

То есть думаешь дорого 750? Взял за 190 год назад я так понимаю, цена выросла уже стало быть, электричество сколько обошлось? Еще за что нибудь платил? за дорогу например. Вода совсем уже техническая что ли? Помыться, помыть посуду и постирать ей совсем нельзя? Может глубже забуриться надо? кто нибудь бурил? Одно дело всю жизнь 20-30 литров в неделю возить в канистре, совсем другое 3 куба в месяц... Если привозить только чисто питьевую это нормально я думаю, за бугром буржуи вообще только бутулированную покупную воду пьют и ничего, да и у нас уже это модно стало :)
5 метров это конечно здорово, от насосной станции можно прямо шланг опустить, ни каких накопителей-кесонов не надо мутить.

sasha103
Чт авг 11, 2011 19:06

да конечно дорого. я знаю продают и за 800 пустые участки, не знаю может кто и покупает. да нифига она не выросла, найти можно. электричество 13-15 тыс за 1 кВт. на дом надо киловатт 7, у меня пока 2. да заплатил немного за дорогу :) вода с известняком, говорят и глубже бурили один фиг. меня как то не напрягает раз в месяц или даже реже привести воды. каждый день возить конечно напрягало. тут смотря где участок, у меня вода близко, на горе глубоко. да можно прямо шланг опустить, станция с 8 метров может поднять воду.

Jin
Чт авг 11, 2011 19:12

Ну дак можно помыться этой водой и постирать? Ты сейчас купил 2 кВта, потом можно еще докупить что ли? Кстати как контролируется что ты два потребляешь за раз, а не больше? За дорогу немного это сколько?

Krim
Пн авг 15, 2011 11:42

Jin писал(а):Кстати как контролируется что ты два потребляешь за раз, а не больше?

В д.Минино, у нас на входящей линии автомат стоит (типа 10А = 2.2 квт), больше чем заплатил не получиться взять.

Старокожев Александр
Вт май 15, 2012 18:07

sasha103 писал(а): для питьевой стоит емкость 6 кубов, вода стоит 250 р за куб, хватает 3 куба на месяц нам с подругой. все нравится :)

Так ведь застаивается же вода! По СНИПу для больших систем вода должна обновлятся в резервуаре не реже раза в двое суток. Думается мне непроста это)
Специалист по водоснабжению агропредприятий, населенных пунктов, СНТ. Водонапорные башни. 8-800-333-53-82

sasha103
Вт май 15, 2012 21:47

емкость из под вина и покрыта изнутри пищевой эмалью, воду раз в месяц привозим, пока все ок :)

Старокожев Александр
Вт май 15, 2012 22:20

sasha103 писал(а):емкость из под вина и покрыта изнутри пищевой эмалью, воду раз в месяц привозим, пока все ок :)

Ну так это все объясняет! Просто СНИПом емкости из под вина не предусматривались, это high-tech)))
А вообще конечно неудобно на привозной воде.
Специалист по водоснабжению агропредприятий, населенных пунктов, СНТ. Водонапорные башни. 8-800-333-53-82

Aleksey27ru
Ср апр 17, 2013 10:22

sasha103 писал(а):Здравствуйте.

У нас скважина метров 15,вода только техническая(посуду мыть,баня да конализация)извести много в ней.Тоже возим питьевую из города,обычно на Маерчека в районе бетонного завода.

Гость
Вт апр 28, 2015 14:12

здравствуйте уважаемые члены СНТ ,большая просьба помогите отвоевать участок которым пользуюсь больше 20 лет я мать одиночка решила узаконить участок в собственность но председатель и казначей решили забрать его у меня дело в суде проиграла кто столкнулся с подобной проблемой пишите готовлю материал на телевизионную программу нужна помощь и поддержка общественности это единственное средство существования меня и моего ребенка

Вернуться в «Водоснабжение»