Сотовый поликарбонат

Разное
tavka
Вт апр 20, 2010 08:52

привет всем
искал по инету где сабжик можно купить (в выходной день что бы работали), нашел только на левом берегу на калинина

а никто не встречал таких фирм на правом берегу?!?! просто на левый далеко ехать шибко :)))

ЗЫЖ на правом знаю н 60 лет октября одну фирму, но она тока в рабочие дни работает :shock:

jj
Вт апр 20, 2010 12:55

на 60 лет октября примерно напротив измаила, чуть ближе к матросова, помню в субботу брал...

Но я бы отговорил от карбоната. У меня через три года полопался, потрескался, ещё пару лет простоит , но одним словом не "на века". За те же деньги лучше стекло использовать.

Всю новую куйню для стройки надо на ком то проверять....

Suhov
Вт апр 20, 2010 13:58

jj, а может отсев по производителю проводить? Ты чей поликарбонат брал? Он в пленку был затянут с наружной стороны?

jj
Вт апр 20, 2010 15:34

он в плёнку был затянут с двух сторон, с одной в матовую, с другой в прозрачную. И ложил я его нужной стороной. В одном месте у меня листы лежат, вроде ничего. В других местах ломаются и крошатся. Он становится хрупкий, и каналы его ломаются с годами, толи от мороза, то ли от солнца, не сразу поймёшь . Плюс его температурные деформации тоже красоты не добавляют. На второй год помутнел, замарался, каналы хоть и были заклеины, туда тоже грязь попала, сейчас полтеплицы из стекла, так там свету гораздо больше.
За те же деньги что и стекло, я выбираю "вечное" стекло.

Дело в том, что в дом строится лет 3-5, потом всякие теплички и прочее обстраивается тоже 3-5 лет, и использовать материал со сроком жизни 5 лет, означает "вечный" ремонт, и перделку, пока одно сделаешь, второе разрушится, это пусть "каркасники" так живут, мне бы покапитальней, что бы раз сделал и забыл. Я что то в новых материалах сильно разочаровываюсь.

Gentleman
Ср апр 21, 2010 12:59

Обещаю быть хорошим соседом ;). ICQ 230481536, тел. 89131807248

Вернуться в «Разное»